Здраствуйте.уменя такой вопрос .Мой напарник на работе продал мне нож каторый ему подарили.Жена гаворит что у нас все скандалы в семье из за него. - вопрос №2294503

Ответы

Здравствуйте Иван.

Скандалы в семье у вас  появились потому что ЛЮБВИ взаимной стало меньше, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому от количества БОГА  в сердце зависит ЛЮБОВЬ,  а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, что бы была ЛЮБОВЬ. то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце  а это значит что в сердце резко добавилось БОГА,, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Что значит скандал, вы обидели жену, а жена что сделала, жена сдала сдачи, а вы не ее сдачу, дали свою сдачу, видите вот и скандал получился,  это война, а войну враг творит, видите уже ЛЮБВИ нет,  значит БОГА в сердце есть недостача, а это значит что у врага получилось войти в два сердца через грехи, видите вот он  один командир и тот враг, и оба в его подчинении,  одному говорит обидь и он обижаешь, другому говорит обидься и сдай сдачи, и он это делает.  Если вы поняли как  и с чьей помощью получается ЛЮБОВЬ. тогда вам надо знать, как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ. Христиане это знают, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в  сердце,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ГОТОВ ВЫДАТЬ, ТОЛЬКО С ВРАГОМ НАДО ЕЩЕ РАСЧИТАТЬСЯ, А РАСЧЕТ КАК РАЗ ТАКОВ, ВОТ ОНИ СКАНДАЛЫ, СЛЕДОМ ВОТ ОНИ РАССТРОЙСТВА МУЧПНИЯ, И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, и все это получается, когда врага через грехи добавляется в сердце, тогда БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, а раз БОГА УБАВЛЯЕТСЯ.значит и сила ЛЮБВИ уменьшается. ВОТ В ЭТОЙ ТОЧКЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ПОТЕРЯЛИ ДАР ЛЮБВИ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ЛЮБОВЬ УМЕНЬШИЛАСЬ, А ПОТЕРЯЛИ, ПОТОМУ ЧТО  НЕ ЗНАЛИ КАК НАДО СОХРАНИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕТЕ, И  КАК ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ. Потому нож он не при чем, враг в сердце, вот кто рушит отношения и браки.    Видите вам остается понять, что надо делать что бы прекратились скандалы, а это значит, надо понять,  как надо вернуть эту способность ЛЮБИТЬ, вы же к христианам обратились. Потому вам надо понять,  что надо делать, что бы мир в СЕМЬЕ, значит  ваша ЛЮБОВЬ взаимная восстановилась,  что бы у вас хватило силы ЛЮБИТЬ свою жену.  ВЫ ОДИН МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬ СКАНДАЛЫ, ЕСЛИ ПРОЯВИТЕ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ, ПОТОМУ И НАДО ВАМ ПОНЯТЬ КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. Видите вот он вход БОГА в сердце, получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через крещение через обряды христианские, дальше уже может получиться создать отношения и брак по ЛЮБВИ,  БОГ ПОМОГАЕТ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ НАЙТИСЬ ДВУМ ПОЛОВИНКАМ ОДНОГО ЦЕЛОГО, а вот когда уже есть ЛЮБОВЬ взаимная, по ЛЮБВИ отношения и брак.  то уже  где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, потому если не вести христианский спасительный образ жизни, если не знать, как враг обкрадывает, если не знать заповедей БОЖИИХ. То враг он быстро крадет ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА уменьшается в сердце, враг  входит через грехи в сердце, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А вот когда стало БОГА ЛЮБВИ меньше, а враг прибавил в сердце, то  уже дальше надо знать, и христиане это знают, и делают на практике,  как надо очистить свое сердце от грехов от врага и это делается на  исповеди и покаянии, и как надо принять ДАР ЛЮБВИ через причащение.  ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ НАХОДИТЕСЬ В СКАНДАЛАХ,  НАВЕРНОЕ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, ПОЛУЧИЛОСЬ СОЗДАТЬ БРАК ПО ЛЮБВИ, А ВОТ СОХРАНИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК, ПОТОМУ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ БЫСТРО У ВАС УКРАСТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ.  Но видите еще враг не набрал силы в грехах, у врага пока получается устраивать скандалы в семье, а если у врага получится прирасти грехами в двух сердцах, то враг он порушит и брак. ВИДИТЕ У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ, ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ  ТЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГА, НАДО СРОЧТО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ.  У вас ЛЮБОВЬ уменьшалась значит БОГА стало меньше в сердце, а что дальше делать,  как восстановить мир в семье,   продолжения вы не знаете, потому, когда ЛЮБВИ уменьшается в сердце, значит уменьшается и БОГА,  вот и скандалы появились, потому уже дальше  надо знать, как надо восстановить ЛЮБОВЬ, и хорошие отношения, а это уже  надо вновь начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, только уже подарком не получиться, потому что враг занял уже сердце какими то грехами, их и надо искать, потому  надо учиться получить  ДАР ЛЮБВИ в свое сердце уже так, как это делают христиане через обряды и другие христианские труды.  ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ВЫБРОСИТЕ НОЖ, ВРАГ ТО ИЗ СЕРДЦА НЕ УЙДЕТ,  А РАЗ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ,  У ВРАГА НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУКИ, НАШ АД НА ЗЕМЛЕ ВОТ ОН УРОЖАЙ ВРАГА, ПОТОМУ  УЖЕ СКАНДАЛЫ ОНИ НЕ КОНЧАТСЯ.   Вы вот  СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ, и докажите что тут нож не при чем. Если вы крещеный, то просто начните вести христианский спасительный образ жизни,  начните следить за состоянием своего сердца, для себя найдите духовника священника, его советами и благословениями от БОГА пользуетесь, просто полечите свое сердце так как это делают христиане, вот оно быстрое лекарство для лечения  сердца,  через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ДАР ЛЮБВИ,  ОТ ВАШИХ СКАНДАЛОВЬ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ. Примите ХРИСТА в сердце, и уже у вас получиться проявить ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ. если жена вас обидит какими то словами, то уже у вас хватит силы ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, у вас хватит силы,  подставить вторую щеку, стерпеть смириться не дать сдачи,  и бесконечно прощать, видите вы не дадите сдачи, и скандала не получиться.  Да получается что бит оказываешься, но видите мир в семье и ЛЮБОВЬ сохраняются, труды не напрасные, и нож на кухне в деле,   вы же этого хотите. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮВБИ в свое сердце через причащение, надо еще место в сердце приготовить, ведь впустили врага в сердце через какие то грехи. и враг рушит отношения, потому прежде причащения,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Как только у вас получится убавить грехов, а значит врага в сердце, и как только у вас получится вновь принять добавить  ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы вновь будете способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Если есть скандалы, это как раз показывает, что враг есть с обоих сторон в обоих сердцах, потому видите желательно бы и жене вашей тоже заняться своим состоянием сердца, и ей желательно  стараться не грешить,, а если согрешила, то надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо тоже принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите если силу врага не уменьшить в своих сердцах, просто враг еще наберет силы в других грехах, и  порушит ваши отношения и ваш брак. А вот если вы начнете ДАР ЛЮБВИ принимать в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  как это делают христиане, и принимать В СЕРДЦЕ  БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,   регулярно по много раз в год через обряды. то уже в сердцах  ХРИСТОС будет жить постоянно, значит ваша ЛЮБОВЬ к жене  будет в силе постоянно,  ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ ЖЕНЫ, а это значит что это уже БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите ЛЮБОВЬ не человеком делается, в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Потому  что бы была ЛЮБОВЬ что бы не было скандалов, и надо что бы ХРИСТОС жил постоянно в двух сердцах.  Вы есть две половинки, а вместе вы есть как одно целое.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.