Встречный иск - вопрос №22948

Здравствуйте, скажите как может быть такое? Я подал Исковое заявление в порядке частного обвинения, обвиняемый подал встречный иск, на втором заседании (на первое он не явился), в связи с этим заседание перенесли, но почему то его дело назначили рассматривать раньше чем мое???? Теперь обвиняемый я!!! Это как это??? Я сездил в суд взять копию его искогого чтоб ознакомиться заранее, номне сказали что вы ознакомитесь с ним перед заседанием!!! Как быть скажите плииз! И правомерно ли это??? Спасибо заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, в порядке частного обвинения подаются не иски, а заявления о привлечении к уголовной ответственности. Во-вторых, в делах частного обвинения встречных исков нет. В-третьих, если в Вашем заявлении и заявлении Вашего оппонента речь идет об одном и том же случае, то можете заявить письменное ходатайство об обединении дел в одно производство. В-четвертых, копию его жалобы Вам обязан вручить мировой судья при первом посещении по его вызову. Получив копию, Вы тут же заявляете, что Вам с ним необходимо ознакомиться, подготовить защиту и судья обязан предоставить Вам на это время. Ну и последнее, исходя из Вашего вопроса, настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — как бы не оказаться приговоренным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что Вам отказывают в ознакомлении с заявлением вашего оппонента – это не законно.

Здесь можно дать только один совет – обратитесь к адвокату.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

С уважением,