Раздел имущества находящегося в долевой собственности при разводе - вопрос №229764

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. С мужем решили расстаться, подаем документы на развод, дети (2) 8 и 6 лет остаются со мной. При этом в браке была приобретена квартира, которая на данный момент находится в долевой собственности: 1/3 сын, 1/3 муж, 1/3 я. Муж до суда согласен оформить договор дарения свой доли. Я не знаю правильнее будет на кого?Ребенок или я? И как по закону будет делится квартира, будет ли иметь значение факт дарения вообще? Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Кому подарить квартиру — это решение мужа. Если договор дарения состоится- муж уже не сможет претендовать на квартиру.

Всего доброго!