Гражданский процесс - вопрос №229847

Индивидуальный предприниматель Иванов обратился с исковым заявлением к ООО «Гранит» в Белогорский районный суд, на территории которого зарегистрировано ООО «Гранит», о взыскании с ООО задолжности по заработной плате. Суд принял исковое заявление и вызвал стороны в подготовительное заседание. Правомерны ли действия суда и как должен был поступить суд?

Ответы

Действия по делу о взыскании заработной платы правомерны. А вот решать таким способом учебные задачи — некрасиво. Извинитие, но лучше сразу расстаться с мыслью стать юристом, если лень решать такие примитивные задачи.