Добрый день, у меня такая проблема . Встречаюсь я с девушкой 1,7 года , ей 19 лет , семья у неё обеспеченная , но любви и ласки от родителей в должной мере она не получала , так как отношения с - вопрос №2299001

мамой не сложились с детства.В 16 лет она влюбилась в парня, он был первый, по ходу отношений он начал меняться и неоднократно поднимал руку, через год, после очередного побоя, она решила уйти, но он Ее не отпускал, он считал Ее своей собственностью, в это время ей написывал парень, весь из себя нежный ласковый, ну она и растаяла, через неделю она отдалась ему, в то время как он надругался над ней, после этого, она ( то от по глупости, то ли ради мести) переспала ещё с 1 парнем, и после этого появился я, в начале отношений я спросил, какой я у тебя, она мне сказала что 2, но со временем злые языки донесли до меня все, я не знаю как мне справиться с этим, я воспитан так, что по моим понятиям девушка должна думать о своей чести, я мучаю ее вопросами, как там было детально, ей стыдно говорить об этом и она плачет, но я сам себе накручиваю картины в голове, в наших отношениях она повзрослела, похорошела, и поумнела, она не предаст, я уверен, но я не могу смириться с той мыслью что с ней так поступали, и она не сказала нет.Как мне быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман.

Вы вместе почти 2 года. За это время вы успели узнать Ее как человека. 16 лет это по сути подростковый возраст, психика неокрепшая. До этого она не могла иметь близкие и тёплые отношения с семьёй. В результате начала выбирать неподходящих партнеров, выбрала, получила очередную психотравму и снова попалась на крючок. То, что она пережила это на самом деле очень непросто. Почему я об этом пишу вам? Потому что ваш вопрос звучит так: я не могу смириться с той мыслью что с ней так поступали и она не сказала нет. Как мне быть?

Я думаю, что тут проблема не в ревности. Сейчас объясню почему.

Мне кажется, что вы не до конца осознаёте причины произошедшего, не видите рационального объяснения. В вашем случае это не норма и наверняка вы считаете, в глубине души, что «хорошие» девушки так себя не ведут. И при этом вы видите свою девушку в настоящем времени и видите все Ее плюсы, чувствуете по отношению к ней определенные чувства. Она не сказала ничего как раз таки из-за стыда и чтобы вы не накручивали. Основная проблема в том, что вы оцениваете людей с точки зрения вашего личного опыта и не даёте им права на ошибку. Вы строги к людям настолько насколько вы строги к себе. Тем не менее, жизнь показывает что по разному все складывается, в вас идёт борьба между вашими принципами и той ситуацией, которая есть на самом деле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман.
Человеку свойственно меняться, как в хорошую сторону, так и в плохую.Если вы видите что девушка страдает от своего прошлого… делайте выводы.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Роман. В Ваших словах отчетливо видно осуждение тех парней, которые так с ней поступили, и Вы вроде как хотели бы ее пожалеть, но в то же время, такими постоянными напоминаниями о том прошлом, и расспросами о деталях, сами же им уподабливаетесь, причиняя тем самым ей душевную боль.
Да, может быть она это сделала со зла, может еще почему, не это важно, а то, что сейчас она и сама понимает, что будучи еще совсем юной, не имея поддержки родителей, оступилась, от чего теперь, при каждом Вашем напоминании сама страдает еще больше. А потому, если любите ее, то оставьте это прошлое в прошлом, и живите настоящим. Если же Ваше воспитание и понятия не дают Вам такой возможности, то расстаньтесь с ней. И расставание ей будет пережить может быть и тяжелее, но один раз, чем регулярные напоминания.