Полезно ли смотреть и читать драмы? Как часто можно это делать? Не влияет ли их чтение и просмотр негативно на психику? - вопрос №2299739

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если отношение к чтению или просмотру непосредственно как к досугу, то можно смотреть в свободное от других, важных и значимых дел, время. Если же сам сюжет пропускать через себя, и человек становится вовлеченным в эти драмы, откладывая все прочие дела ради просмотра или чтения, то это уже признак того, что человек начал жить этими драмами, пропуская мимо собственную жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! из вашего вопроса понятно, что вы ко всему относитесь вдумчиво и основательно. драматическое искусство, драматические сюжеты углубляют восприятие жизни, учат нас тоньше понимать свои чувства, чувства других людей. и не только это. чтение и просмотр будут влиять на психику позитивно, если у вас будет либо коллега по просмотру, с которым вы сможете обсудить просмотренное или прочитанное, либо вы саим сможете рефлексировать по поводу сюжета. что касается того, как часто — как будет желание это делать, что называется, «как потянет». ) приятного прочтения и просмотра )
Здравствуйте!
Нет, не влияет!
Вернее от чтения только польза для развития мышления.
Читайте на здоровье!
Удачи Вам!