Может ли православный человек заниматься сетевым маркетингом? Хотя бы брать продукцию для себя, например, в Орифлейме? Пить витамины оттуда? - вопрос №2300802

Лучший ответ по мнению автора

православный может работать на любой работе, не являющейся грехом и не сеющей соблазн. Что плохого в распространении витаминов или их употреблении?
Но при этом методы выполнения работы также не должны быть противными Богу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Апостол Павел пишет нам «Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но не всё назидает.». Для себя можно брать часть этой продукции, витамины, например. Но вот косметикой верующий человек пользоваться не должен, если в нем действительно вера. Сам сетевой маркетинг опасен тем, что затягивает с головой и думаешь более о доходе, а не о Небесном. Появляется куча соблазнов, начинаешь привирать, обманывать. В любом случае решать Вам самим и самим нести ответственность и пред Богом, и пред людьми.