Девушка ушла к моему другу. - вопрос №2301997

Начну свою историю с того, что мы с ней общались со школы. Мы были с ней друзьями, примерно пять лет. У меня была другая девушка, у неё другой парень. За это время нас тянуло друг к другу как магнитом. Были моменты когда я не мог сдерживать себя и флиртовал с ней. Обнимал её не как друг, а она меня. В один момент мы сошли с ума, больше не могли сдерживаться, ночевали вместе, целовались. Хотя она не так давно рассталась со своим парнем, у неё были сложные отношения с ним, она встречалась с ним почти пять лет, и у них было очень много ссор и расставаний. Думаю если бы я не появился в её жизни в тот момент или сдержался бы, она бы продолжила отношения с ним, но так получилось что я не сдержался, хотя у меня была девушка. Тогда я был счастлив находиться рядом с ней. После того как всё произошло, я расстался со своей девушкой, мы с ней встречались около полутора лет.Мне не тяжело было это сделать, потому-что я любил другую. Потом у нас завязались отношения, сначала всё было очень хорошо, как и всегда бывает, но спустя пол года я узнал что она общается со своим бывшим парнем. Я ревновал её к нему, хотя мы уже жили с ней вместе. Даже собирались пожениться. Она сказала что запуталась и ей это нужно было что-бы отпустить прошлое, так как она ещё не остыла к нему, потому-что они встречались пять лет. Ну вроде после было всё спокойно. Я думал она его отпустила, но через год этот инцидент повторился. Она ездила с ним в другой город, они ночевали вместе и целовались. Тогда я не воспринимал это серьёзно, чувствовал что всё будет хорошо. И этот момент закончился. Она вернулась ко мне, но я как с ума сошел. Ревновал её очень сильно, подозревал в том что она с ним общается и это меня сводило с ума. Я не мог ей доверять как раньше. Через пол года я узнал что она опять с ним общается. Только на этот раз она встречалась со мной, сказала что это не моё дело, но чувств у неё к нему не было и то что они общаются просто как друзья. Я опять проигнорировал этот момент, у нас была безумная страсть и любовь. Но всё же я не пытался больше ей довериться. Не пытался убить в себе ревность. Наши отношения превратились в кошмар. Постоянные ссоры, истерики, бывало доходило до драк. Тогда мы расстались, она нашла себе друга на стороне, встречалась с ним почти три месяца, я опять не воспринимал эти отношения серьёзно, потому-что знал что он ей не подходит и она вернётся ко мне. В этот момент я замкнулся в себе. Я отказался практически от всех друзей, бросил работу, но занялся учёбой, изучением новой информации. Практически не выходил из дома, читал книги. Но за это время, что бы заглушить боль, я начал общаться близко со своей подругой. Мы целовались, обнимались, но я так и не смог заглушить чувства к своей бывшей. Получилось так что она вернулась, но я её ненавидел, постоянно упрекал её, говорил что она поступила плохо и мне очень больно от всего этого. Но через пару месяцев мы просто забыли об этом инциденте и просто наслаждались друг-другом. Она узнала что у меня было с нашей подругой. Ей было больно, попыталась меня бросить, но мы помирились в тот же день. Она говорила что разочаровалась во мне. Говорила что видела меня очень верным. Она тоже перестала мне доверять. В какой то момент я для себя решил, что моё недоверие к ней губит меня изнутри. Тогда я решил отдаться ей. Но она начала общаться с моим одногруппником, с которым мы перестали общаться с несколько месяцев назад из-за того что он, можно сказать не ценил нашу дружбу, хотя мы с ним дружили около трёх лет и за это время я помогал ему во всём, у него пару лет назад умер отец, тогда я поддержал его и мы стали хорошими друзьями. Он мне доверял, а я ему. Помогал ему с работой и вообще просто поддерживал во всём. Но мы с ним перестали общаться потому-что его старый друг не хотел со мной общаться, а он не пытался это исправить. В итоге он, можно сказать, выбрал его, а не меня. Я ему сказал что мне неприятно, неприятно видеть его бездействие, что он не пытается ничего сделать. Он сказал что это бесполезно. Я перестал ему писать, а он не пытался со мной помириться. Тогда он начал общаться с моей девушкой, они ходили в кино, по барам с его друзьями. Я думал что они просто друзья, наверное так и было до того момента пока в один момент, когда она в очередной раз собралась идти с ним в бар, я не сказал что между нами всё кончено. Я ей и до этого говорил что мне неприятно их общение. Что она тоже не пыталась меня с ним помирить. Что, скорее, даже ни он ни она не хотели что бы я снова начал общаться с ним. Я ревновал очень сильно, и бросил её. Она писала мне что любит меня, что сходит с ума. Но через неделю мой, уже бывший, друг признался ей в том что она ему нравится и что он хочет с ней отношений. Тогда она просто сказала что ей это не нужно, да он и сам понимал это. Но ещё через неделю, они поцеловались. Я пытался наладить с ней отношения, но она сказала что всё кончено. Тогда я приехал к ней, пытался соблазнить, мы целовались, но ничего больше. Я не знал что мне делать, она говорила что ей больно и что я должен уйти. Я ушел. Она продолжила общение с тем моим другом, она мне призналась что у них симпатия. За это время я не знал куда себя деть. Я понимал что она не уйдёт от него, потому-что он совсем другой человек, и то что он относится к ней серьёзно. Я начал читать книги по психологии и понял почему она ушла от меня. Проблемы были и в моей ревности, и в том что я топил её в наших отношениях, зажимал её в угол, она не чувствовала себя свободной. Я был собственником, я считал что она принадлежит мне и никому больше. Я простил её, отпустил её. Но в этот момент почувствовал что я её люблю. Серьёзно люблю. И что готов её принять какой бы она не была. Теперь я её не ревную. Я поехал к ней, но она уже как месяц встречается с тем парнем. Я поехал к ней, мы сидели в машине, обнимались, но она уже не давала себя целовать. Хотя сказала что очень сильно этого хочет, но не может. Она мне призналась что с ним они привязались друг к другу, что она себя чувствует намного лучше. И ещё она сказала что у того парня мама болеет раком, и что даже если бы она захотела вернуться ко мне, она бы не сделала это, потому-что боится убить его морально, так как он только недавно оправился после смерти отца. Но сказала что не хочет возвращаться ко мне, потому-что уже слишком поздно, хотя она меня любит и её тянет ко мне. Сказала что не верит мне, верит мозгами, но не верит чувствами. Да и я подумал что у ней с ним есть шанс, потому-что он совсем другой человек. Поэтому я и сделал определенные выводы для себя, изменил своё отношение ко всему этому. Простил её наконец за всё. Не осуждаю её ни в чем. Скорее считаю что она поступила правильно, потому-что иначе бы я не изменился, и у нас был бы всё повторилось. Но, к сожалению, я люблю её. Могу отпустить. Но если бы она вернулась ко мне, я был бы очень счастлив. Но она этого вообще не хочет, скрывает свои чувства от меня. И то что с каждым днём она сильнее привязывается к другому парню, я это понимаю. В общем нужен совет как мне поступить в этой ситуации. Я готов сделать всё для неё, но понимаю что это бесполезно. Нужен совет относительно того, что мне делать что бы стало легче? Или если есть шанс что она вернётся, как переждать этот момент? Может как вернуть. Кто знает?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте!
Ваши отношения как в  Голливуде, честное слово! Такое сердцеголовокружение!
И вот. Вы остановились. Осмотрелись, взвесили. Решили, что сделали выводы.
С одной стороны, Вы пишите "… я люблю её. Могу отпустить". И сразу же следуют такие слова "… если бы она вернулась ко мне, я был бы очень счастлив".
Отвечая на Ваш  «что мне делать, что бы стало легче? » скажу: Выберите что-то одно между этими двумя возможностями.
Вы уже прочли ответы которые пришли на Ваш запрос. И точно поняли, что развить ситуацию до завершения можно как в сторону «Отпустить» так и в сторону «Вернуть»  девушку.
Вам осталось сделать однозначный бесповоротный выбор: Куда Вы будете двигаться.
Пока Вы не осознаете и не сделаете это, никакого движения вперед происходить не будет. Будет продолжаться кружение по наезженной колее.
А кроме Вас самого выбор в Вашей судьбе никто другой сделать не в состоянии. Психологи могут только помочь  пройти с наименьшими психоэмоциональными потерями по выбранному Вами лично пути.

С наилучшими пожеланиями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей!
Вы серьезно надеетесь получить решение вопроса в одном письменном ответе?
На мой взгляд Вам требуется подробнейшая консультация по видео или аудиосвязи как на очном приеме, чтобы внимательно разобраться во всем и предпринять верные шаги.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Алексей, позвольте ответить вам на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что мне делать что бы стало легче?"
Ответ. Применить психотехнику «психоэмоциональный развод»-это позволит вам достойно отпустить ситуацию.
Ваш вопрос «если есть шанс что она вернётся»
Ответ. Да. такой шанс есть. Только при одном условии: вам нужно начать вести себя так. как того не ожидает девушка.  Только задумайтесь о другом: «Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло» (финская народная песенка,  русский текст В. Войнович)
Ваш вопрос «как переждать этот момент?»
Ответ. Найдите для себя новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д. Это позволит вам наполнить себя яркими эмоциями, которые вытеснят  ваше депрессивное настроение.
Ваш вопрос «Может как вернуть. Кто знает?»
Ответ. Да, психологи по любовным отношениям, а это семейные психологи, знают секреты грамотного возвращения женщин.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Алексей!
" что мне делать что бы стало легче?"
Рекомендации:
1) провести самому или с помощью специалиста технику психологического развода с бывшей девушкой;
2) записаться на секцию бокса или кикбоксинга для снятия психического напряжения;
3) заняться йогой, медитацией для гармонизации психического состояния
" если есть шанс что она вернётся,"- шанс есть всегда- станте популярным, успешным, сильным, независимым… женщины к таким людям тянутся.
Рекомендации:
1) смените имидж (примерте на себя разные образы (джентельмен, соблазнитель… и обязательно запечатлите эти трансформации на фото, которые не забудте выложить в социальные сети (Ваша зазноба обязательно увидит));
2) попробуйте экстремальные виды спорта (та же схема: фото-соц.сети);
3) походите на разные курсы, найдите интересную работу;
4) окружите себя прекрасными вещами и приятными Вам людьми, наслаждайтесь жизнью- изменения в лучшую сторону не заставят себя ждать.
После проделаннойработы над собой уже Вы будете выбирать, а не Вас!

Мудрых Вам решений!
Здравствуйте, Алексей!  У Вас эмоциональная привязанность к этой девушке. Хотя, должны понимать, что строить с ней отношения для Вас не очень хорошо. Девушка, которая сама не понимает кто-же ей нужен ( поцеловалась, с одним, поцеловалась с другим, любит одного, живёт с другим… то жалко кого-то… то вернуться хочет...). Не торопите события, время всё поставит на свои места. Просто живите и радуйтесь жизни. Отпустите её мысленно. (напишите ей прощальное письмо, которое не будете отсылать… Опишите там всё, и хорошее и плохое, что было между вами ...) Отпустив прошлое из Вашей жизни, обязательно обретёте что-то взамен. Счастья Вам!