ревность - вопрос №230218

Здравствуйте! узнала что мой парень три года назад занимался групповым сексом с двумя девушками — 7 раз. тогда он даже не знал о моем существовании. сейчас это ему не надо, но я не могу выкинуть это из головы. мне плохо и больно от этого, постоянно заставляю его ревновать чтобы ему тоже было больно. он очень переживает, даже сердце колит иногда.что делать? как забыть это?

Ответы

Здравствуйте. Принять и осознать факт, что иногда люди ошибаются, порой – самоутверждаются, а иногда – просто познают мир чувств.

Вопрос не в том, что подтолкнуло его к тем или иным отношениям, а в том, почему молодые люди зная это – развивают отношения? Наверное все же есть чувства друг к другу. Если Вы вместе и у Вас хорошие отношения, что Вам даст ковыряние в прошлом? Изменить Вы его не сможете, а вот как пара, да и каждый индивидуально, можете почерпнуть опыт.

Стоит ли утопично и без надежд что либо изменить и ковыряться в прошлом? Если при этом есть возможность смотреть в будущее. Не стоит будущее перечеркивать прошлым.

С ув. Александр.

Здравствуйте

Вас по всей видимости гложет то, что Вы не на равных… что он имел то, что не было у Вас.  А у Вас были свои представления, иллюзии, ожидания какой он должен быть и в каком Вашем контексте...

Вы всю жизнь к этому готовились вынашивали эти знания с самого детства и считали эти знания Вашим достижением ( может и Ваших родителей), тем что будет для Вас наградой и подтверждением Вашего жизненного сценария, и разумеется подтверждением Вашей, так сказать, качественности правильности непоколебимости Ваших ценностей и ориентиров.

Но… вот Вы узнали о том, что у него что-то там было с кем-то 7 раз. И на карту поставлены Ваши идентичность, Ваш статус, Ваше подтверждение себя. И уж поверьте, очень многим в таких ситуациях трудно принимать, что они что-то упустили в своём развитии, что проглядели и как бы ощущение своей «дефектности». Ведь так всё было замечательно до того, как Вы узнали? Но новое знание Вас угнетает, заметьте пришедшее из вне из прошлого… И это совсем не ревность, как Вы пишите потому, что знаете он Ваш, но он нарушил своими прошлыми грехами Вашу собственную самоидентификацию, Ваше представление- концепцию Я. Теперь Вы мучаетесь от того, что что-то не доглядели, не проконтролировали, что очернило Ваше нынешнее положение...

Получается Вы себе не принадлежите, не любите себя, Вас легко можно с Вашими ценностями представлениями убеждениями выбить из Вашего жизненного уклада....

Не рекомендую Вам уравнивать Ваши статусы подобными прямыми или косвенными способами, заставляя его ревновать и прочими псевдокомпенсациями Вашего самолюбия, подгоняя под то, что было когда-то в прошлом и не с Вами....

Предлагаю Вам, понять, что гордыня связана с саморазрушением, и она Вас приведёт к разрыву, драмам, несчастьям. Принять то, что мудрая девушка может доверять, отдавать и любить давая свободу своему суженому. Независимо от неприглядного прошлого, которого уже нет. Согласитесь?

Если же Вы всё-таки хотите обслуживать старые сценарии и тревоги связанные с этим, пытаясь отслеживать, контролировать, быть главной, первой, диктовать свои правила поведения. Знайте, эта власть Вам не принесёт счастья о котором Вы мечтаете...