У мужчины нашли стрептококк эпидермидис в простате.Какой анализ сдать мне (девушке),Чтобы исключить это заболевание. - вопрос №2305334

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее стафилококк? Эпидермальный, он есть у всех, норма флора на коже и слизистых.При ослаблении иммунитета может проявляться. Если нет клиники и он высевается, это скорее «патология забора»в смысле попали микробы в посев с кожных покровов. Есть он и у Вас.Это не заболевание.