Почему у мужчин растет живот? - вопрос №2305995

Замечаю у преимущественного большинства мужчин славянского типа после 40 лет растет круглый, даже твердый как барабан живот.
Задевает это как и тех кто занимается спортом, так и обычных лежебок.

Подскажите какие могут быть причины?
Не хочется после 40 тоже получить такой живот

Ответы

Здравствуйте! Это связано с гормональной перестройкой организма, в связи с возрастом, плюс неправильное питание. Здоровья вам!
Все дело в гармонах. У спортсменов может быть связано с тем, что они в свое время препараты принимают. А у остального большинства все из-за любимого пива. Это поначалу кажется, что от одной бутылочки ничего не будет, а потом бац и животик округлился, и грудь какая-то более женственная стала.
После 40 меняется гормональный фон. Снижается выработка гормона тестостерона.