Когда пройдет распирание низа живота? - вопрос №4039995

Было вздутие и метеоризм 3 дня. вчера живот уменьшился снизу. но не полностью. сколько надо ждать, чтоб он полностью уменьшился? какой-то период восстановления возможно?

Ответы

Здравствуйте. Пересмотрите свой рацион.  Уберите из рациона такие продукты как:
  • фрукты: яблоки, вишня, груши, персики, абрикосы, сливы
  • овощи: спаржа, артишоки, свекла, лук, чеснок, горох, грибы, цветная капуста
  • злаки: пшеница, рожь, ячмень
  • молоко и молочные продукты: йогурт, мороженое, мягкие сыры
При болях спазмолитики любые (можно ношпу), и добавить эспумизан. Газы пройдут в первый же день.
Если не пройдет, прошу в лс, будет искать причину ваше метеоризма.