В течении нескольких лет мне часто снятся во снах моя подруга раннего детства ( нам было лет 6 когда мы подружились и лет 14 когда наша дружба закончилась) и Ее отец ( мы никогда не общались, я не - вопрос №2307956

была в него влюблена, эмоций практически никаких не вызывал). Дружба прекратилась как-то сама собой, без скандалов и обид. У нас появились новые друзья и мы прекратили общение со временем. Я слышала от общих знакомых что она обо нехорошо отзывалась, мне конечно не очень было приятно но я восприняла это как глупость. К тому же она была немного младше. Сейчас мне почти 28 лет. Мы не виделись лет 14, но мне часто сниться что я у неё в гостях или мы гуляем вместе… и это приятные беззаботные тёплые прогулки… Ее отец снится мне без неё, отдельно, в разных ситуациях, просто присутствует, скорее всего… подскажите почему так происходит, плохо ли это, что с этим нужно делать?
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь расшифровку сна,  с позиций профессионального анализа снов.
Ваш вопрос "почему так происходит"
Ответ. Потому что у вас есть нерешенные сексуальные проблемы и сексуальные желания, которые вы вытеснили на  уровнь бессознательного, поэтому оно (бессознательное) возращает вас к ним, в виде образов из прошлого.
Ваш вопрос "плохо ли это"
Ответ. Плохо или нет — это решать вам. Для того, чтобы решение было зрелым, вам нужно грамотно «прочитать» символы вашего сна, с позиций профессионального психоанализа символов ваших снов, которые и отражаю желания, комплексы и проблемы, загнанные в бессознательное.
Вам приснились символы:
*подруга-это символ сексуальной соперницы/конкурентки;
*отец подруги -это символ Эдипова комплекса;
*гулять -это символ
Выводы по сну можно озвучить в приватном режиме-таковы правила профессиональной этики.
Ваш вопрос "что с этим нужно делать?"
Ответ. Решить вашу  реальную проблему.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, dfrg dff! Это не плохо, наоборот — это хорошо. Сновидения почти всегда снятся о самом сновидце, язык сновидений метафорический, все образы нуждаются в толковании, поэтому Вам снилась не Ваша подружка, а часть Вашей личности, которая находится в растущем состоянии, развивается. Заметьте, Вы прогуливаетесь по ровному месту, без усилий для преодоления трудностей — вот так гладко протекает сейчас Ваше развитие. Если образы метафоричны и нуждаются в толковании, то эмоции какие есть в Вашей душе такие и снятся — «приятные, теплые, беззаботные». Вы самодостаточны, поэтому образ взрослого, наставника. в этих снах отсутствует. "Ее отец снится мне без неё, отдельно, в разных ситуациях, просто присутствует, скорее всего" — снится конечно не ее отец, а образ взрослого, в котором Вы не нуждаетесь: Вы не просите у него помощи, защиты. т.п., Вы сами с усами. С этим ничего не нужно делать, Ваше бессознательное донесло до Вашего сознания Ваше текущее состояние — Вы благополучно развиваетесь. С уважением. Удачи Вам!