Указать слово, в котором (до) является частью корня. 1. Досмотреть 2. Достигать. 3. Дождливый. - вопрос №2308550

Ответы

Достигать и дождливый.
дождливый — корень дождь
1. Досмотреть: Приставка: до-; корень: -смотр-; суффикс: -е-; глагольное окончание: -ть
2. Достигать: корень: достиг-; суффикс: -а-; глагольное окончание: -ть
3. Дождливый: корень дожд-, суффикс: -лив-, окончание прилагательного: -ый.
Это по Тихонову (Тихонов А. Н. Морфемно-орфографический словарь. — М. : Шк.-пресс, 1996. — 701,[1] с.)
Поэтому здесь «до» — часть корня в словах достигать и дождливый.