Любовь и прочие неприятности - вопрос №230966

Общаюсь около 2 недель с парнем, у которого есть девушка. Встретились как друзья, погуляли просто. Он меня поцеловал и сказал, что я ему очень нравлюсь. Пришли к выводу, что он должен выбрать за 2 месяца междлу своей девушкой и мной. Сейчас осознаю, что это полный бред. Места себе не нахожу, потому что втюрилась по уши, а он как-то более отстранилсяот меня, однако говорит, что все в силе. После той встречи прошло 4 дня. Он так и не предложил встретиться. Что делать дальше? Если его поторопить с ответом — он может сказать нет, потому что мало мня знает. А если ждать — я не выдержу и неизвестно к чему придет. Что делать?

Дополнение автора от 20.03.12 11:58:12

Проблема также в том, что у меня впервые такое к человеку — за несколько дней ощущение, что знаю его всю жизнь. Плюс он за такой короткий срок тоже мне сказал, что это взаимно. Просто непонятно… я могу тупо ждать, а он тем временем будет укреплять свои отношения с девушкой… Ведь как он сказал — можно выбрать, узнав тебя получше. И приэтом не зовет никуда. Но если бужу звать я — я буду инициатором, и выйдет, что я его добиваюсь, а сама легкая добыча.

Дополнение автора от 20.03.12 12:38:21

как только поняли, что оба влюбились с первой встречи, он сказал — сколько времени ты можешь мне дать? я сказала месяц. не знаю почему столько. сдуру ляпнула от сутпора. он сказал, что этого мало и лучше 2. все таки я думаю, сказать в ближайшее время, что я не могу так долго ждать и пусть сделает выбор сейчас… впрочем и ответ тогда очевиден

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с этим МЧ? чего я хочу от этих отношений вообще? что нужно МЧ от отношений со мной? Если Вы постараетесь чесно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Вы сами себя поставили в такую ситуацию! Почему Вы на это пошли? И со стороны МЧ это нехорошо по отношению к Вам! С нами посткпают так, как мы позволяем.

Всем своим поведением, дайте ему понять, что он нужен Вам, но Вы за него не держитесь. Как думаете, может, он почувствовал, что стал слишком значимым для Вас и вся открыта для него? А это перестаёт быть интересным. Понимаете?  Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ. Вы часто проявляли сами инициативу? Возможно, Вы подавляете в нём инстинкт охотника. Дайте ему возможность побороться за Вас, а если он ею не воспользуется, это не Ваш человек. А если тот — то никуда не денется… Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте. Помните: Вы — прекрасная женщина и это МЧ должен за Вами ухаживать, добиваться Вас и бояться потерять. А Вы это в нём научитесь стимулировать. Поработайте с психологом.

Вам надо работать над повышением своей самооценки.

Задача в том, чтобы полюбить, Вам надо поработать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ, научиться уважать себя.

В этом Вам поможет психолог.

Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат, поработаем. С удовольствием Вам помогу

Счастья Вам!

Lika

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да  -сами себя загнали в ловушку —  иначе жизнь кажется пресной   и это понятно и закономерно

 выбираться будете с психологом  - так менее болезнено получится

 сократите срок до 10 дней и смотрите на реакцию —  больше скажет психолог, которого вы выберите для консультации на сайте

Потерпеть. А чтобы выдержали, общайтесь с психологом. Уверена будет легче.Вы с ним пошагово спланируете как вам поступить правильно.

УДАЧИ!!!

Вы тревожитесть и не находите себе места, так как находитесь в состоянии неизвестности. Что там происходит сейчас? Почему он не предлагает встретиться? Вы воспринимаете сложившуюся ситуацию как полный бред. Вы установили сроки для выбора 2 месяца. Почему именно столько? Для чего столько времени? Если Вы не готовы больше ждать, то стоит обозначить свою позицию, а как ему будет с этим и что он будет делать это его ответственность. Несомненно, что Вам на время принятия решения и его осуществления нужна будет поддержка и помощь. Выберете себе консультанта по душе и начинайте действовать. Удачи

Зачем Вам «чужой» парень? Зачем Вам парень, который встречаясь с одной страхуется другой? А Вы не думали, что даже если он Вас выберет, то через какое-то время появится следующая? Парень в процессе выбора, но это не Ваша проблема!

Вам надо успокоится и вернуться к СЕБЕ; полюбить себя любимую, вспомнить, что это ВЫ принцесса, а не он ПРИНЦЕССА. Если сами не справляетесь, то обращайтесь к эксперту. Скорейшего Вам возвращения и самопонимания. Лана