меня беспокоят обильные прозрачные выделения, раньше такого не было, сейчас вторая фаза цикла, до месячных неделя, из-за выделений приходится - вопрос №2310015

использовать прокладку, запаха не имеют, нет зуда или жжения, дискомфорта кроме простите мокрых трусов не вызывают. Так же несколько дней уже и шейка матки высоко и твердая. Скажите это признаки приближения менструации или это беременность? Валентина 25 лет

Лучший ответ по мнению автора

Валентина!

Такие выделения могут быть признаками наступившей беременности, но они не являются достоверными признаками. Также могут нормой и наблюдаться во  2ой фазе цикла.

Если вы уверены в своём партнёре, то ни о какой урогенитальной инфекции речи быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валентина.

Это может быть признаком урогенитальной инфекции. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.