Уважаемые доктора, у меня болезненный па (внутри будто член упирается в болячку и от этого больно, как будто давит на нее и никакого удовольствия). Назначили юнидокс солютаю и метронидазол (так как - вопрос №2311291

еще баквагиноз выявили), свечи депантол… пролечит ли это воспаление в шейке? или эффективнее свечи тержинан? я так понимаю это цервицит? Какие свечи назначили бы вы. Благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Во время исследования у Вас должны были взять мазок, и уже на основании его результатов ставить диагноз цервицит.
При точном же наличии цервицита свечи Депантол вряд ли будут эффекивны, а вот Тержинан вполне, так как является комплексным препаратом (антибиотик+противогрибковый+гормональное составляющее против воспаления). Лучше принять курс в 10 свечей.
Но! если сейчас Вы принимаете Юнидокс и метронидазол, то необходимости в Тержинане нет! Необходим только прием Флуконазола по 1 капс 150 мг 1 раз в неделю в течение 2 недель.
После лечения контроль мазка через 2 недели.
Если боли так и будут сохраняться то возможно заподозрить эндометриоз. Но это уже более серьезное заболеание.