Здравствуйте! Моей дочке 10 лет, сегодня делали манту, вот боимся показывать, норма ли это? - вопрос №2311639

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Учет нужно вести через 72 часа, сейчас рано. Сама по себе краснота(гиперемия) не учитывается, важен диаметр папулы и этот размер по сравнению с прошлогодним.На фото папулы плохо видно и не ясен ее размер, вроде бы не большой, замерьте.А показать в любом случае нужно.