Здравствуйте,мне 19 лет, у нас с матерью очень сложные отношения, мы поругались с ней из-за того, что ей не нравится мой парень,что я остаюсь у него дома ночевать, вчера она выгнала меня из дома, я - вопрос №2313382

ночевала у парня, сегодня пришла домой мириться, а она уже собрала мои вещи и сказала, что если меня не устраивает ее условия, то я могу уходить из дома и дороги назад мне больше нет. Скажите, что мне делать? Переезжать к парню? Парню 20, Он живет с родителями.Я не могу больше жить в доме, где всегда одни ссоры и скандалы. С парнем встречаемся уже второй год, в данный момент он не работает. Я учусь в университете на первом курсе, получаю стипендию.
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Пока Вы не можете себя содержать и живете у матери, то Вам надо считаться с мнением матери, какое бы оно ни было..., если даже мать не права… Важна позиция парня, потому что романтика — это одно, а жить вместе — это совершенно другое, это ответственность, где надо будет обеспечивать семью. Какая позиция парня? Готов ли он устроиться на работу сейчас, что бы начать хотя бы обеспечивать семью самым необходимым? Какая позиция его родителей, которые сейчас содержат парня? Вы поговорите с парнем и проиграйте вариант, готовы ли Вы жить вместе сейчас и если да, то как обеспечивать семью, кто это будет делать, парень, Вы устроившись на подработку или же его родители? Если Вы придете к общему решению и поймете, что пока не готовы, то надо думать Вам и парню, как начать зарабатывать, что бы смогли начать жить вместе, что надо для этого делать и поставить конкретные сроки. В это время, пока будет идти подготовка, то придется ночевать дома и адекватно относиться к поведению матери. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Мария, год назад задавали ровно такой же вопрос. За год почему ничего не изменилось? Точнее — что Вы весь этот год предпринимали для того, чтобы изменить ситуацию? Мама Вас выставила из дома, как лишнюю табуретку, Вы пришли сюда, чтобы за Вас решили — что Вам делать… Как насчет того, чтобы уже взять на себя ответственность за свою жизнь и не позволять людям, в том числе маме, относиться к Вам, как к вещи и решать вместо Вас и за Вас? Полагаю, что и в отношениях с парнем происходит нечто подобное. Как мама Вас выставила? Вытолкнула силой? Нет ведь, покорно взяли чемодан и ушли. Меж тем у Вас есть законное право проживать в квартире. Ну и так далее…