Здравствуйте, у меня проблема, что я сильно ревную к своей девушке, встречаемся месяц, и у неё есть друг(знакомый) с которым она мало проводит время, - вопрос №2313845

Здравствуйте, встречаемся с девушкой месяц и у неё есть 2 друга парня, так как ей с девушками трудно общаться, а с парнями проще есть один хороший пацан, и другой не очень. Ну это для меня, а не для неё. Так вот, меня всё в нём раздражает, просто есть такие люди которых ты по одному только виду ненавидеть начинаешь, и иногда она очень редко раз в месяц гуляет с ним, и по интернету общается, когда мы рядом сидим или лежим, он ей пишет и она ему отвечает при мне, меня это жутко вымораживает и когда мы начинаем выяснять всё это и пытаемся найти решение, всё сразу начинаются ссоры, ну мы умные люди не ругаемся, не шлём друг друга, а спокойно обсуждаем. Обоим по 18 лет, подскажите что делать! Это ревность или неуверенность во мне?

Ответы

Роман, здравствуйте. Это ревность и неуверенность в Вас, страх потерять девушку. Надо осознать, что контролем и ревностью, Вы сделаете только хуже себе. Направьте сейчас свои мысли на то, как разнообразить Ваши отношения с девушкой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Роман!
Если девушка не скрывает от Вас свое общение с друзьями-парнями, то это говорит о ее доверии к Вам и о ее честности по отношению к Вам! Так нужно порадоваться этому, а не искать проблему на пустом месте. Было бы куда хуже, если девушка скрывала бы свое общение.
До встречи с Вами у Вашей девушки была своя жизнь, свои друзья(!), точно также как и у Вас до встречи с ней. Ни Вы, ни она не можете запретить друг другу общаться со своими друзьями, ведь у каждого из партнеров есть право на свое личностное пространство! Согласитесь? Но если, несмотря на понимание такого права партнеров, Вы тем не менее испытываете чувство ревности, то это говорит о Вашей неуверенности в себе и в своих возможностях. Потому как корни ревности всегда лежат глубоко в неуверенности и заниженной самооценке.
Что делать Вам? Ответ: Работать над своей неуверенностью и над личностным ростом.
Конечно, было бы лучшим найти причину Вашей неуверенности, откуда она родом(?) и устранить ее. Это лучше сделать на консультации психолога, можно здесь же на сайте. Тогда самостоятельная работа по личностному росту пойдет значительно легче и будет гораздо эффективней.
Будет желание найти корни проблемы, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

Удачи и успехов Вам!       Буду признательна за оценку ответа.
Роман, Вы встречаетесь только месяц, с Вами уже управляет чувство собственничества, Ваши страхи — одиночества, быть нелюбимым, неоценённым по достоинству, непринятым. Это может повлиять на любые Ваши отношения, на допустите этого, берегите себя, свои чувства — работайте над собой. Подумайте о том, что у каждого человека есть своё прошлое, изменить этого нельзя, это его опыт, разве лучше было бы, чтобы девушка сидела дома, не общалась ни с кем до Вас — что это был бы за человек, привлекла бы она Ваше внимание, заинтересовала? А выбираем мы, как зрелые личности, для себя партнёра за его нынешние качества, за отношения к нам, за его энергетику, за поступки. Вы же постоянно находитесь в поиске какого-то негатива с её стороны, в ожидании плохого, в напряжении, таким образом забирая энергию, время у себя. Зачем? Ни в коей мере не собираюсь Вас обвинять, это только взгляд со стороны, Вы можете не согласиться. Но всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, придаём смысловое значение, тон, цвет окрашенности события, явления, программируем своё будущее. Каким Вы хотите его видеть, таким оно будет: ждёте плохого — оно случится, верите и ждёте всей душой только хорошего — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Почему такое предвзятое отношение? Возможно Вы сами когда — то пережили обман, у Вас или Ваших близких есть негативный опыт взаимоотношений, измен — примите его именно как опыт, сделайте выводы и не позволяйте прошлым событиям перейти в Вашу новую, счастливую жизнь. Ваша подозрительность, тревожность говорит как минимум о наличии у Вас самого некоторой неуверенности в себе, благополучии вашей пары, поскольку Вы чувствуете угрозу от её друзей. Надеюсь, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша  проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детстве, когда некоторые девочки ревнуют папу из — за мамы, а мальчики-наоборот. Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал, а он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину (хотя могут продолжать ревновать по-прежнему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что чужая женщина/мужчина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому она/он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы её/его увести. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Но все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Подумайте, разве тот человек, которого Вы выбрали, реально заслуживает к себе такого отношения? Попробуйте поставить себя на место своей любимой (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и она начнёт подозревать Вас, например, вспоминать прошлые взаимоотношения, которые уже давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собираетесь возвращаться, нынешнее поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, взгляды, разговоры, переписку, любое общение, контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие человеку в любой форме (а от стиля общения, разговора, выбранных слов, интонации  зависит и его исход), Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Всегда живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимой, налаживайте эмоциональную связь, если она действительно дорога Вам. Потому что в связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, как мужчина/женщина, интересен, как человек, личность. Доверяйте любимой,  хвалите за её заботу, внимание к Вам, поступки, делайте сюрпризы. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как она Вами любима, как сильно дорога, ценна как человек, как красива, привлекательна. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ей и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливым и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хороший, девушка видит и ценит это, она с Вами, потому что для неё Вы — лучший. Вот и поддерживайте это в себе. Подумайте обо всём и начинайте менять своё отношение к себе, девушке. Всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна — старалась раскрыть смысл ревности и дать рекомендации по улучшению ситуации. Всего Вам доброго.