Составить 10 сложносочиненых предложений со словами, лестница, сердце, опасный, интересный, мороз, ненастье, не обязательно чтобы 2 слова и выше - вопрос №2314579

перечисленых были в одном предложении

Лучший ответ по мнению автора

1. Я поднимался поднимался вверх по лестнице, а она так и осталась стоять внизу.
2. Её сердце громко билось, а внимание ни на чем не могло сфокусироваться.
3. На дороге этот поворот был самым крутым и опасным, и у меня всякий раз замирало сердце, подъезжая к нему.
4. Очень хотелось посмотреть какой-нибудь интересный фильм, но ничего не смог выбрать из афиши кинотеатра.
5. Ударил сильный мороз, и младших школьников освободили от занятий.
6. Ненастье задержало нас в пути, но спустя несколько часов погода заметно улучшилась.
7. Он поскользнулся и покатился кубарем по лестнице, и никто его не подстраховал.
8. Ей предстояла опасная операция на сердце, и она молила Бога о том, чтобы всё обошлось.
9. Книга оказалась интересной, и он решил дочитать её до конца.
10. Ввиду ненастья мы решили не идти гулять, и правильно сделали — через час пошёл сильнейший ливень.

Прошу оценить ответ эксперта. Спасибо. Удачи!