Добрый день, уважаемые эксперты.У меня такая ситуация:мне 27 лет, ребенку 1.6 года.В данный момент я нахожусь в декрете.Целый день с дитем в декрете, по дому практически ничего не делаю.Родители - вопрос №2315470

помогают.Занимаюмь только с ребенком.На себя и хобби времени нет, ребенок сто процентов времени находится со мной.Он еще правда на ГВ.Меня это стало раздражать, что он везде со мной (страшно и стыдно).Он даже играть один не играет бежит ко мне, а мне хочется побыть одной.Родителей я прощу не часто прошу побыть с ним, особого энтузиазма у них нет.Еще скандалы происходят при ребенке, инргда с родителями, а зачастую с бабушкой (это меня дико угнетает)((((Живем в деревне, влзможнрсти куда выходить и ездить нет ((((Отсюда вопросы: 1) как не ругаттся на него и не сердиться? 2) как попытаться организовать быт с ним? 3) как себя "вытащить" из этого состояния? 4) как найти для себя время? 5) как избегать скандалов при ребенке? 6) как выйти из этого порочного круга?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!  Что бы всё успевать  имея маленького ребёнка нужно  правильно планировать время. Пока Вы к этому не привыкли — распишите на листе
6.00 — подъём, умывание...
6.05- кормление ребёнка
6.25- зарядка  ( ребёнка в это время садите в манежик, ходунки, или рядом с Вами поползать)
6.50- готовка завтрака ( ребёнку дали кубики, пирамидки, крупные бусы  - минут  на 10-15 это займет ребёнка)  одновременно занимаясь своими делами Вы всё время говорите с ребёнком, хвалите, подсказываете..)
и т.д.
Когда у ребёнка  сон вы можете планировать уборку, приготовление обеда, выделить время для себя.
Тем более, что сейчас выручают стиральные машины, микроволновки, памперсы, кенгуру- рюкзак и т.д.
Было бы желание, приспособиться можно. Ну и конечно правильно организованная помощь родных. У папы должны быть свои ответственные поручения  (например, папа ходит в магазин за покупками, моет посуду) .
Один день в неделю  (например субботу, посвящайте себе с мужем. На это время можно попросить бабушек, подруг посидеть с ребёнком).
Удачи Вам!