Челюстно-лицевая хирургия - вопрос №231604

Добрый вечер уважаемые эксперты!

Хирург отправляет меня к челюстно-лицевому хирургу. Пришла на приём с непонятным воспалением на ухе, сказал выгледет как травма. У меня не было травм уха. Я не знаю что это. Думала хирург поможет удалить эту опухоль.

Не знаю смогу ли я завтра попасть на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Выписала нескольколько телефонов.

Подскажите что это может быть?

Опухоль небольшая(1 см) приблизительно, фиолетово-розовогоцвета, расположена между ушной раковиной и черепом, по рисунку нашла в интернете, это место называется барабанная часть височной кости, в зоне ушного хряща.

Что это такое?

Подскажите пожалуйста, я немножко волнуюсь, но думаю ничего страшного нет.

Спасибо!

Дополнение автора от 20.03.12 22:04:13

Опухоль болит, горит, жжёт и чешется, висок пульсирует словно кипятком ошпарили.

Дополнение автора от 20.03.12 22:10:59

Спасибо за ответы!

Заметила еще 1 месяц назад. Думала пройдёт.

Дополнение автора от 20.03.12 22:22:40

Мне действительно хочется скорее избавиться от неё, очень мешает, заснуть трудно.

Спасибо вам большое!

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

По описанию очень похоже на Атерому (Киста сальной железы). Первостепенно конечно собрать полный анамнез, и провести удаление этой кисты. Давно ли она появилась?

Процедура удаления проводится под местной анестезией, Вы будете полностью трудоспособной (-ным).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, есл кроме наличия опухали Вас больше ни чего не беспокоит, это может быть киста, липома которая удаляется без последствий и проблем! Но консультация хирурга Обязательна, так как необходимо взять биопсию для определения состава клеток.

Скорее всего какое либо новообразование кожи (пиллома  которую вы рсчесали случайно) может на этом месте раньше была родинка? Тогда возможна меланома — в этом случае бегом к хирургам и срочно удалять.

Волноватся не надо, вы  все сделали ПРАВИЛЬНО! — обратились к врачу, челюстно-лицевые хирурги народ в этом плане жутко грамотный!!! все сделают как надо! :-) уверен!

Тогда действительно атерома, удаляйте, и не волнуйтесь.

Причем скорее всего на стадии воспаления, поэтому в день обращения Вам ее удалять не будут, а просто вскроют промоют, можно начать пить антибиотики заранее, чтобы придти под «прикрытием» антибиотиков. Ну а потом иссекут.

Я же говорил «челюстно-лицевые хирурги народ в этом плане жутко грамотный!!!», Даниил Дмитриевич это доказал Личным примером, присоединяюсь к его мнению :-). Да и прогноз более благоприятный.