скандалы в семье Муж всем всегда не доволен Что делать - вопрос №2317510

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Когда он не доволен, то не ввязывайтесь в «задушевные разговоры». Когда он будет адекватен, то можете поговорить и донести свою току зрения. В моменты его «недовольства», смотрите на него, как на комический персонаж". Измените модель поведения, включите элементы юмора, найдите общие интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Вряд ли можно сказать нечто конкретное, кроме догадок, из того, что Вы написали. Если Вы заинтересованы в разрешении конфликта, Вам нужно предоставить материал для анализа. Можно с уверенностью сказать одно: поведение мужа — реакция на некое Ваше воздействие, возможно, даже не осознаваемое Вами. Скорее всего, Вы повторяете некие поведенческие паттерны, усвоенные в родительской семье. Проанализируйте отношения родителей в семье. Сравните с тем, что происходит в Вашей. Возможно, Вы найдете параллели. В любом случае, необходим тщательный анализ происходящего. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!
Малова то будет… Это я про количество информации от Вас...
Сколько Вам лет? Сколько лет мужу? Сколько лет семье? Как давно он недоволен? Для чего вы скандалите?
«Что делать» чтобы ЧТО? Вы хотите наладить отношения с мужем? Убрать причины конфликтов? Вы хотите разойтись с мужем? Какова Ваша цель обращения к специалистам?
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «скандалы в семье Муж всем всегда не доволен Что делать»
Ответ. Попробуйте минимизировать ссоры, для этого поступите так, как того не ожидает ваш муж. Включите в привычные модели поведения и методы взаимодействия  с мужем, чувство юмора, сарказма и иронии, или эффект неожиданности, или уход от ситуации, которая может спровоцировать спор или ссору, снимите сопротивление, Уверяю вас реакция мужа вам порадует. Например, отвечайте мужу:  «Милый, мне эта тема не интересна»,  «Дорогой, если тебе хочется так считать — считай на здоровье. Я совершенно не против», «Дорогой, в нашей семье ты, увы,  всегда прав», «Милый спорят дураки. Я себя к дурам не отношусь. А ты?», «Я тоже тебя люблю» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.