Здравствуйте, с парнем вместе уже 2 года и 3 месяца, после нового года начали очень часто ссорится и каждый раз до того, что парень предлагал расстаться,я всегда уговариваю его не расставаться и мы - вопрос №2318496

снова в месте, вот опять повторилась эта ситуация и он сказал, что больше так не может, я изменилась в худшую для него сторону (хотя я этого не замечаю, вроде все как всегда было) и вот начинается неопределенность, вроде бы хочется расстаться, а вроде и нет, потому что не мало времени мы провстречались и что это все зря? В другом случае кажется, что другого больше не найду Подскажите пожалуйста, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Вы уже много раз ссорились… Надо понять, что служит причиной ссор и найти обоюдный компромисс. Если этого не сделать, то как видите, после уговоров, ситуации повторяются… Другого Вы найдете, если захотите — я не призываю Вас расставаться, а так написал информацию для общего сведения. Вы его, как минимум перестаньте уговаривать, а то он уже получает удовольствие от Ваших уговоров, где повышается его самооценка, таким деструктивным способом. Если будет продолжать «сомневаться», то Вы кратко и спокойно, ответьте ему, что Вы за эти отношений, но если он примет решение расстаться, то Вам остается только принять его позицию. Если он поймет, что не боитесь его потерять, то и «сомнения» пройдут, если есть к Вам чувства. Если же Нет, то значит он не готов к отношениям с Вами и тогда расставания, наилучший для Вас вариант. Если не измените свою модель поведения, то будете все время «бегать у него на поводу», где большая вероятность того, что настолько обесцените себя, что парень прекратит с Вами отношения или же Вы доведете себя до псих больницы, но зато будете не одна… Подумайте над написанным. Каждый вариант развития событий, воспринимайте, как положительный, но перестаньте унижаться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«другого больше не найду»

Это почему? Лет Вам сколько?