Алименты - вопрос №231941

Здравствуйте, мой отец недавно объявился пару раз прислал денег, уточняю объявился впервые за 16 лет, и теперь его жена угрожает мне и говорит что я буду платить ему алименты по гроб жизни, тогда когда мама забеременела ей было 16 лет а ему 20 и он ушёл.что мне делать? и можно ли подать на них в суб за оскорбления?

Ответы

Светлана, из описанной Вами ситуации ответственности за оскорбление не усматривается. однако, чтобы оградить себя от возможности выплачивать отцу алименты, нужно лишать его родительских прав (на его обязанность платить алименты это не влияет).