Добрый Вечер. Уважаемый Психолог.Подскажите как быть мне с своим ребенком (мальчик 10 лет) .Я папа хочу что он регулярно ходил на тренировки - вопрос №2324766

каратэ, он веляет то со школы поздно приходит то делает вид забыл, хочет компьютер или максимум если только на футбол.????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юра.
У каждого ребенка свои способности и наклонности, кто то любит спорт и с упоением… даже во вред занятиям занимается спортом… а у другого способности и желание что то мастерить… или изучать языки.Выявите наклонности вашего сына и не ломая его попробуйте дать ему заниматься тем, что он любит.А со спортом… замотивируйте его… Всегда надо самому делать какие-то физические упражнения или нагрузки. Хотя бы ради примера. Показывать, что спорт — это хорошо, что спорт это круто. Ребенок, видя что, например, отец систематически занимается каким либо видом спорта, будет сам брать пример. И втягиваться в тренировочный процесс. Главное, что бы не было принудительности.
Мудрости вам.С уважением, Галина.