Доброй ночи!Сестра продает родительский дом...Это единственное место куда я могу вернуться в трудной ситуации...У меня в стране-война.Как мне - вопрос №2325169

поступить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Если вас это не устраивает, попытайтесь решить этот вопрос с сестрой. Если у вас есть права на этот дом, то она вряд ли сможет исполнить задуманное, а если нет, то ей ничто не может помешать сделать это. К сожалению, не всё в жизни зависит от нас. Пробуйте объясниться с сестрой. Всего вам хорошего!
Здравствуйте! Обратитесь в раздел Юриспруденция. Вам подскажут как оспорить наследство и отстоять дом. Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы в начале оцените шансы с юридической точки зрения, может ли сестра его продать без Вас. Если дом на ней и Вы не имеете юридических шансов, то поговорите с сестрой и донесите свою позицию. Если можете помешать юридически, то не давайте своего согласия на продажу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Позвольте ответить вам, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «Как мне»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Проконсультироваться с нашими экспертами из раздела «Юриспруденция», которые проконсультируют вас о ваших правах на дом, если вы являетесь наследником и подскажут вам юридически грамотные шаги по решению проблему.
2. Договорится с сестрой (нужно знать особенности ваших отношений с сестрой), например:
*о разделе имущества (дома), часть которого останется за вами и вы сможете туда приезжать в трудные для вас моменты;
*о продаже её доли наследства вам (может в рассрочку) и т.д.
3. Сменить ностальгирующее отношение к родительскому дому. Просто представьте, что родители сами, как хозяева,  хотят продать свой дом и переехать. Вы же, уважая и любя родителей, не будете отговаривать их от принятого ими решения, но неудобного для вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Если у Вас есть юридические права на дом, то просто не соглашайтесь на продажу. Если нет, договаривайтесь с сестрой. Наверное, у нее есть серьезные основания для продажи или это ее каприз?