Что-то случилось... - вопрос №232596

Доброй ночи!

У меня что-то случилось!

Нога резко отекла, икроножная мышца стала твёрдой, сначала что-то было вроде судорог в мышце. Теперь эта нога как парализованная!

Я не помру да завтра?

Может завтра это пройдёт?

И вторая нога отекла! Но не так сильно как левая.

Пмогите! Я боюсь!

Дополнение автора от 21.03.12 23:52:27

Спасибо Виктория! Я не поняла пульсирует под коленами… Чувствительность есть.

Летом 2011 мне сосудистый хирург ставил диагноз варикоз 1 степени.

По УЗДГ артерий и вен от 2011 в заключении много чего написано, я не помню как мне это расшифровывали. Вот такое заключение в сокращенни напишу: Монофазный кровоток, признаки венозной дисциркуляцииВыявлена незначительная гемодинамически значимая недостаточность, кратковременный ретроградный сброс на остиальных клапанах с обеих сторон и клапаном аппарате подколенных вен — при проведении функцианальных проб(Вальсовы, компресионные)

По артериям — магистральный тип кровотока, с непостоянством (отсутствием 9 компонета) признак снижения эластичности ЛИД: справа =1,21, слева = 1, 29

Дополнение автора от 22.03.12 00:00:42

Дуплексное сканирование экстракарниальных отделовбрахиоцефальных артерий

Признаки гиперкинетического типа гемодинамики.

«2011 г.

Узи сердца

Заключение Выявлена незначительная митральная и трикуспидальня регургитация

Фракция выброса — 65 %

Подскажите, есть чего бояться?

Благодарю за ответы!

Дополнение автора от 22.03.12 00:34:27

Спасибо Мариам за ответ!

Я ничего не помню, действительно было много обследований, а если что-то помню — смутно. Голова сильно болела.

Помню что пила 13-15 таблеток в день всё лето, было плохое состояние. Так же уколов много было и капельниц.

А завтра мне идти к челюстно-лицевому хирургу, воспаление на ухе, температура, пол-черепа болит, висок как ошпаренный.

Вообще не знаю что делать! Куда бежать в первую очередь!

Дополнение автора от 22.03.12 00:56:16

Спасибо Мариам!

Вы очень хороший врач!

К сосудистому хирургу не так просто попасть на консультацию, к нему попадаешь только через несколько дней в нашем городе. Даже если я завтра запишусь на консультацию — попаду в лучшем случае только через неделю:(

Такое болезненное состояние, я так поняла, начинается в связи с потепление. Я не переношу жару, солнце. Так же всё у меня начиналось и прошлой весной.

Так что буду писать вам всё лето. Буду жаловаться на здоровье, задавать вопросы. Будьте готовы!:)

Надеюсь не сильно буду надоедать!

Мне очень нужны ваши ответы и общение с вами.

Вы мне очень дороги и ваша поддержка.

Дополнение автора от 22.03.12 01:34:24

Спасибо Андрей Викторович!

Прочитала ТГВ и что такое ТЭЛА. Мне кажется у меня всё это было, 7 лет назад, знималась танцами, отекла нога и окаменела, а потом кажется ТЭЛА (сильная боль под рёбрами, высокая температура, потом ощущение, как будто легкие опухли или отекли, это ужасное болезненное состояние) — я тут, и не умерла! Думаю в эту ночь тоже никуда не денусь!

А завтра, если не попаду к сосудистому хирургу, пойду к обычному хирургу, к нему тоже обращалась уже с такими симптомами.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А, так получается, что брахиоцефалы прошлогодние. Ну и ладно.

При температуре риск венозного тромбоза повышается… так что все согласуется друг с другом...

Я бы все-таки посоветовала вам попасть на прием и к тому, и к другому врачу. Тут обе болезни первоочередные… конечно, хотелось бы, чтобы первым вас посмотрел сосудистый хирург, но и ухо тоже нельзя откладывать. Придется думать, куда пойти, чтобы они оба там были одновременно...

И что же вы так разболелись? Нехорошо получается! Поправляйтесь скорее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если есть отек, нарушение чувствительности и отсутствие пульсации под коленом, если нога меняет цвет — вызывайте скорую! Если у Вас есть заболевание вен, атеросклероз или другие проблемы с сосудами-вызывайте скорую — это может быть венозный тромбоз! Как бы там ни было Вам следует сегодня же обратиться в приемный покой к хирургу, в идеале к сосудистому.

Всего Вам доброго!

Найдите на сайте доктора Красильникова, он флеболог. Он Вам лучше расскажет.....

Похоже, что это тромбоз глубоких вен. Хорошо, что коллега подоспела и дала ответ.

Вот только я не поняла, а зачем вам сделали дуплекс брахиоцефалов??? Вам нужно делать дуплекс сосудов ног! Или это был старый ответ?

Обратитесь как можно скорее к сосудистому хирургу или ангиологу, чтобы обследоваться и начать адекватное лечение. Пока не попадете к врачу, постарайтесь постоянно лежать (о консультации договоритесь по телефону!) с приподнятой ногой и пейте кардиомагнил 150 мг — если нет проблем с желудком и обязательно после еды. Постарайтесь завтра же показаться врачу!

Более всего вероятен ТГВ. Срочно нужно вызывать скорую 03