Добрый день. 09.01.17 был незащищенный половой акт. На следующий день выпила Эскапел. До этого его уже пила, и после Эскапела через пару дней начинается небольшое кровотечение. Можно ли считать это - вопрос №2326019

за месячные? А интересуюсь так как хочу начать принимать контрацептивы Линдинет 20, а их надо начать принимать в первый день месячных.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Людмила.

Это менстуальноподобная реакция на прием препаратов экстренной контрацепции.
Да, вы можете начать прием ОК в первый день этих выделений, но лучше дождаться полноценных нормальных месячных и начать прием ОК.
Людмила!

Это так называемое кровотечение отмены, которое обязательно должно быть в норме после приёма препаратов  экстренной контрацепции.

Нет необходимости ждать очередную менструацию, которая может прийти и через 3 месяца. А можете начать приём КОК (Линдинет 20) в эти. Так как это будет наиболее лучший способ реабилитации и нормализации цикла после приёма эскапела.

Д