имущество после 18 лет - вопрос №232621

Имеют ли право родители распоряжаться/управлять имуществом совершеннолетнего сына без его согласия? Т.е. может ли совершеннолетний сын игнорировать решение родителей по поводу имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

Совершеннолетний человек обладает полной дееспособностью и никто не имеет права распоряжаться или управлять его имущество без его разрешения.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если совершеннолетний не признан недееспособным, то не имеют. Сын сам распоряжается, владеет своим имуществом.