Здравствуйте! Мне мой парень запрещает делать яркий макияж (хотя я его практически никогда не делаю, в особенных случаях если только) - вопрос №2326226

красить, обстригать волосы… чуть ли не под линейку их измерят… Платья мне тоже без его присутствия одевать запрещено! А сегодня заявил, что моя бледно розовая помада «красная» и она ему не нравится! Что я не должна ее красить… Что якобы помаду красят только распущенные девушки!!! А как же мне быть??? У нас же у девушек все это в крови, я имею в виду… накраситься, подстричься, одеть платье!!!

Ответы

Вам нужно либо проявить свою позицию, либо смириться, третьего не дано. Вообще это очень плохо, когда партнёр на вас давит и что-то запрещает. В конце концов такое поведение выведете вас из себя, поэтому нужно, как минимум, поговорить и донести свою позицию, но сделать это жёстко, иначе обречёте себя на постоянное подчинение. Всего вам хорошего!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемая Екатерина!
Авторитарный стиль в отношениях не каждому человеку по душе. Подумайте, нравится ли Вам подчиняться всем причудам парня. Сегодня ему это не понравилось, а завтра другое. Так и будете в подчиненном положении всю жизнь?
У парня извращенные представления о распущенных женщинах и ему не помешает обратиться к психологу.
Может он слишком молодой и это пройдет, но Вам следует его воспитывать и объяснять нюансы женской психологии.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина! Прислушайтесь к своим ощущениям… приятно ли Вам, когда подавляют Ваши желания? Это является насилием над личностью, если в отношениях один человек диктует как себя вести,  что надевать, как краситься. Он старается Вас переделать, а значит не принимает такой, какая Вы есть. Обычно так поступают парни с заниженной самооценкой. Они боятся, если девушка привлекает к себе внимание других людей. Дальше, он начнёт диктовать с кем общаться, а с кем нет, где работать, и т.д  Он постепенно сделает Вас чем-то… но не Вами. Поговорите с парнем. Как он смотрит на то, если Вы будете ему диктовать что одеть, какой походкой ходить и т.д