Здравствуйте!Моему сыну -студенту 20 лет.Воспитывают его всю жизнь одна с мамой,не жалея ни сил, ни средств, хотя ради этого я работаю на трех работах. Все его финансовые и эмоциональные - вопрос №2326914

запросывыполнять стараюсь беспрекословно, только бы он меня с мамой не ругали, а любили. Пару дней ему срочно понадобились на документы деньги, каких у меня нет. Тогда ему предложила помощь мать его невесты. И всё, от меня он отрекся, сказал, что я ему не нужна и я никто. Моя мама тоже приняла его сторону. А у меня тяжесть и слезы на душе. Почему сын так со мной и как дальше мне с ним себя вести. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Лариса Владимировна, здравствуйте.

Сына своего вы уже воспитали. Ему 20 лет, и он взрослый мальчик. Процесс воспитания закончился примерно пару лет назад с момента достижения им совершеннолетия. И, собственно, что воспитали, то и получили. Но, что сделано, то сделано, разбирать ошибки вашего воспитания уже поздно.

Теперь вам стоит перестать содержать сына, тем более "от меня он отрекся, сказал, что я ему не нужна и я никто." Он и сам в состоянии работать и зарабатывать — большой уже. И займитесь собой. начните выполнять свои собственные запросы, вспомните о том, что и вам тоже что-то нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, здравствуйте. Вы покупаете любовь сына, а купить любовь не возможно — это уже у него вошло в привычку и он не ценит то, что Вы делаете для него. С сыном ведите себя корректно, адекватно относитесь к его поведения, какое бы оно ни было, но не будьте готовы ради него на все, тогда может он начнет делать шаги в Вашу сторону. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«Почему сын так со мной»

Лариса Владимировна, на этот вопрос Вы уже ответили сами. Потому, что уважение и любовь не продаются и не покупаются. Это, как минимум.

«как дальше мне с ним себя вести»

Да никак. Время упущено. Извините. Мальчик вырос, собрался жениться, теперь у Вас есть время заняться собой.
Здравствуйте, Лариса!
Ваш сын уже совершеннолетний и может решать сам свои дела.
Вы находитесь в созависимости и роли «Жертвы», что не даёт Вам возможности полноценно жить.
Рекомендации: 1) самой или с помощью специалиста «перерезать эмоциональную пуповину», соединяющую Вас с сыном;
                           2) проанализировать имеющийся жизненный сценарий и выстроить новый, приемлемый именно для Вас.

Мудрости Вам!