Здравствуйте,вот уже 2 недели задержки..Делала три теста,первый два теста показали ||,но тестовая полоса светлая очень,но ее видно..А третий и вовсе | показал.Не знаю что и думать..Уже как неделю - вопрос №2328239

тянет низ живота как перед менструацией, но по прежнему нет..(последняя менструация была 2 января)… В середине и конце цикла был прерванный па
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Бледная вторая полоска на тесте на беременность тоже говорит в пользу беременности. Но тесты могут давать ложные результаты.
Для 100 % исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Если результат будет соответствовать как для не беременных, то вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Здравствуйте, Татьяна. Сдайте анализ крови  на ХГЧ. И сразу узнаете есть ли беременность.
Тесты бывают ложно-положительными, поэтому наличие второй полоски не означает 100% беременность.
Хотя… прерванный половой акт — это не метод контрацепции. У каждой 2-ой пары из 10, которая в течение года использует только прерванный ПА, наступает беременность.
УЗИ выполнить на сроке 4,5-5 недель, ранее ничего увидеть нереально (если беременность всё таки есть).
И идите к гинекологу )