Здравствуйте! Девочке 3,5 года уже четыре месяца не можем вылечить вульвовагинит и инфекциЮ мочевыводящих путей. В ноябре пропили флемоклав солютаб по 125 мг. 3 раза в день,вроде бы все прошло. Через - вопрос №2328917

три недели снова диагноз гнойный вульвовагинит. По совету гинеколога ставила свечи виферон 8 дн, давала конефрон по 6 капель, обрабатывала половые органы хлоргекседин ом 1:1 с водой и 3 раза в день Подмываю отваром ромашки, коры дуба и череды. Вроде прошло, через две недели снова моча мутная, мало и пися восполена с выделениями. Начали пить фурамаг. С него у дочери заболела голова. Перешли на уро ваксом и брусничный лист плюс Подмывания. Через некоторое время опять все повторилось. Сдали посев мочи обнаружили кишечник палочку 10*4 и Е. Coli 10*4. У гинеколога E.Coli 10*6. Нам назначили гентамициновую мазь, но прочитав побочный явления, как то страшно её мазать. Сейчас в течение 3 дней даю уроваксом и стерильные шприцом обываю писю сексофагом. Сегодня в писе опять желто-зелёные выделения. Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Я в панике!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Надежда.

Вероятнее всего данные инфекции не чувствительны к назначенному вам антибиотику, поэтому и нет эффекта от лечения.
Вашей дочери необходимо сдать бак посев мочи и бак посев из влагалища с антибиотикограммой, тогда можно будет назначить правильное лечение.
Тем чем вы лечите сейчас к сожалению вы не вылечите данную инфекцию.