Потеряла смысл жизни. Осталась одна с ребенком, родных нет, жильё спорное. Самое главное то, что руки опустились бороться. Нужен большой запас жизненной энергии, чтобы начать все заново и с нуля. - вопрос №2328920

С чего начать? Я в растерянности и шоке. Помогите пожалуйста советом. Просто парализовал страх и отчаяние.
И да, прошу прощения, пока не могу обратиться в чат за платной консультацией к специалисту.(
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте. Вам надо успокоиться, как бы трудно ни было и начать с составления плана действий, по выходу из сложившейся ситуации. Ваше негативное состояние, не решит проблему, а лишь ее усугубит, надо это осознать. Энергетический запас, Вы можете поднять, если займетесь релаксационными техниками и дыхательными упражнениями, нормализуете режим дня, будете читать книги по психологии в области саморазвития. Важно адекватно относиться к любым трудностям и искать выход из ситуации, а не впадать в апатию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена. А какой же смысл у Вас был, до того, как Вы его потеряли, даже если ребенок ничуть не придает Вам ни сил ни смысла жить???
Лена, здравствуйте. Почитайте мои блоги, там есть ценные рекомендации.
Сейчас самое важное для вас — это принять ответственность за свою жизнь и за жизнь ребенка. Это поможет вам справиться с любыми трудностями. Второе — это поставить цель, ясную и реально достижимую. Т.е. задать направление, в котором вы начнете строить свою жизнь в тех обстоятельствах, в которых вы оказались.
Захотите подробнее обсудить свою ситуацию, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Лена! Вы смотрите на жизнь с позиции жертвы. Перестаньте себя жалеть. Жалость к самому себе просто уничтожает и делает слабым. Ставим цели и идем вперёд! Тем более есть ради кого. Вы счастливая женщина — у Вас есть ребёнок. А проблемы — решаемы. Но к сожалению Вы дали мало информации. Напишите мне. Всегда готова помочь! Удачи Вам!