как обьяснить мужу что я знаю что у него есть любовница - вопрос №2329634

5 ответов

Ответы

Уважаемая Ксения!
А для чего это надо делать?
Если Вы любите мужа и не желаете разборок лучше сделайте вид, что не знаете. Мудрые и опытные женщины поступают именно так.
А если хотите напряженности в отношениях, то конечно можно рассказать. Но кому это надо?
Мудрости Вам!
Ксения, здравствуйте.
Вы знаете, он знает. Что даст Вам «объяснение»? Припрете к стенке? Что потом? Проблема решится?
Ксения, здравствуйте. Объяснить надо кратко и по сути, быть готовой к различным вариантам развития событий, учесть то, что он может все отрицать или же, даже захочет расстаться. Если захочет расстаться, что мало вероятно, то не держите его. Если будет отрицать, то примите его позицию, как бы Вы поверили ему, но тогда надо подумать, что надо изменить в Вашей семье, что бы обоих все устраивало и не было необходимости в любовницах. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ксения!

Сообщить об этом желательно кратко и по сути. Без лишних эмоций.

После чего на некоторое время дистанционироваться от него — уйти в другую комнату, уехать к родственникам на пару дней и так далее. Это нужно для того, чтобы человек мог привыкнуть к тому, что созданная им ситуация изменилась и мог сам принять какое-то решение и настроиться на конструктивный диалог.
Если же не создать дистанцию после такого сообщения, то велик риск оказаться втянутой в скандал и выяснение отношений, взаимные обвинения, упреки и деструктивное поведение.

Большинством людей измена воспринимается как предательство. Это болезненно и может негативно сказаться на самоуважении. Поэтому, независимо от того, решите ли Вы расстаться с мужем или жить дальше,  Ваша основная задача сейчас — сохранить и укрепить самоуважение. Пережить эту ситуацию с минимальными потерями.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Здравствуйте, Ксения!
Пригласите мужа на встречу на нейтральной территории (кафе, парк, сквер...). Откровенно расскажите всё что знаете. Будте готовы к разрыву отношений.
В случае наличности у мужа любовницы есть как минимум 3 варианта:
1) принимать мужа таким каким он есть, делать вид что ничего не замечаете и терпеть унижения;
2) высказать всё что думаете и разорвать отношения;
3) записаться на совместную терапию к семейному психологу и с помощью профессионала щадяще выйти из ситуации.

Мудрых Вам решений!