Здравствуйте,мальчику 4 года, отказывается писать в детском саду. Как решить эту проблему - вопрос №2331110

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо выяснить причину: боится или стесняется или что-то еще. И попытаться уменьшить его опасения. Можно также проконсультироваться с психологом в саду.
Добрый день. Юлия, позвольте ответить на ваш вопрос. опираясь на опыт профессиональной психотерапии детей.
Ваш вопрос «Как решить эту проблему»
Ответ. Юлия, вам стоит,  как минимум, показать ребенка детскому психологу, который найдет и проработает первопричину отказа ребенка ходить в туалет в детском саду. Поведение детей легко поддается коррекции до 11-12 лет. В противном случае, у ребенка может сформироваться фобического расстройство (социофобия).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Юлия!
Вам непременно нужно выяснить истинную причину отказа, она обязательно есть и только прояснив ситуацию, Вам удастся изменить её и решить проблему. Юлечка, нет универсальных советов, всё очень-очень-очень индивидуально, особенно в отношении детей. Обратитесь, по возможности, к психологу приватно. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Юля! Что предшествовало отказу от туалета? Как давно ребёнок посещает детский сад? До какого возраста пользовались памперсами? Что бы выяснить причину необходимо больше информации. Обращайтесь. Всегда готова помочь!