Добрый день! На предприятии предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия за 1 месяц. Пенсионный возраст наступает в октябре 2017 года, я могу претендовать на досрочную - вопрос №2331218

пенсию? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

должны соблюдаться следующие условия: Увольнение только по причине сокращения численности кадров либо при ликвидация предприятия.  Наличие 25-летнего страхового стажа — для лиц мужского пола, 20— летнего – для женского. Стаж может быть меньше установленного, если присутствуют условия, оговоренные обозначенными выше ст.30,31,32 ФЗ. Гражданин должен быть признан безработным и состоять на учете в органах Занятости. На бирже не должно быть вакансий, соответствующих образованию, вакансии и квалификации человека, попавшего под сокращение.

Buh