Здравствуйте! Моя история такая: мы с мужем уже 8 лет в отношениях, у нас растут 2 дочки. Но вот что случилось: в начале января этого года в одной из социальных сетей у меня началась очень интимная - вопрос №2331778

переписка с одним молодым человеком. Мы общались на различные темы, отправляли фотографии. Когда мы переписывались с ним, то я ему очень много врала и большей части писала на отмах. Знаете почему я начала переписываться, потому что он делал комплименты и я повелась на это, мне хотелось пожить другой жизнью, быть лучше чем я есть. В начале февраля с тем МЧ мы решили встретиться просто для общения. Он писал что будет провоцировать меня на нечто большее чем общение, я только хихикала в ответ и просила этого не делать. Перед нашей с ним встречей мне нужно было зайти к своему врачу, обсудить платный анализ, поэтому я сказала тому МЧ что освобожусь примерно в час дня, но могу и задержаться. Причем не раз я ему говорила что секса у нас с ним не будет! В середине февраля вся переписка была дружелюбно отправлена моему мужу… Муж выгнал меня с двумя дочками на улицу. На мои вопросы, сообщения и СМС он не отвечает.Когда же я все таки смогла добраться до него, то он мне показал скриншоты где я договариваюсь о встрече, а ему задолго до этого сказала что после врача пойду к маме. Муж не хочет меня слушать, постоянно выгоняет если я приду. Говорит что больше меня не любит и что больше я ему не нужна. Я не знаю как мне быть сейчас, я в жизни никогда ему не изменяла, и не собиралась этого делать! Я люблю его очень! Пожалуйста, помогите спасти семью!
3 ответа

Ответы

наверное покаяться мужу
как нам сейчас
сказать вслух
при нем
кто и чем вас попутал
если
это действительно так
к тому же у вас дочери
а вы как мама им пример
они все повторяют
или не повторяют
но тогда
в любомслучае в их голове будет путаница
что есть что и как надо
себя вести
если отношения надоели
и хочется
пожить без вечной ответственности
за них
за семью
за мужа
за жизнь всех
и их благополучие
может ушла любовь
может и у мужа ушла
а может только остыла
забылась
за заботами
тогда
вспоминать ее надо вдвоем
начинать с лучшего
что у вас было
может мужу тоже надоедает однообразие
за бытом
у многих пропадает романтика
перестают радоваться тому что имеют
и как потерявши плачут
и рава зеленее
на чужом поле
и морковь перед носом
у вас была
может и муж так
встряхивает свое однообразие
через вас
через такое отношение к вам
вы не думали что он тоже может устать
и ему тоже может захотеться другой жизни
вы говорили с ним
доволен ли он своей жизнью с вами
Дарья, здравствуйте. Я пишу на полном серьезе. Покажите мой ответ мужу. Никакой измены физической и близко не было, просто Ваши отношения «съел быт» и Вы в переписке с другим, искали именно общения, которого Вам не достает по жизни. Глупо из за этого рушить семью, из за какой то переписки. Не ошибается тот, кто ничего не делает и Вы совершили не самое страшного. Если Вы оба начнете относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях, то все будет хорошо. Главное находить обоюдные интересы, что бы каждый из Вас получал удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Дарья, позвольте  ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Дарья, вам стоит, как минимум:
1. Осознать:
а)Вы нанесли мужу серьезную психологическую травму: любая «очень интимная переписка с одним молодым человеком», и видимо, очень интенсивная («общались на различные темы, отправляли фотографии») воспринимается мужьями, как мощнейший удар по мужской самооценке.
б) Вы собственноручно сломали устойчивую семейную архитектуру, которая уже не поддается «ремонту» и теперь вам необходимо создавать новую конструкцию.
2. Сделать прогнозы развития отношений с мужем и на их основе примите жизненно-важное решение: либо вы пытаетесь сохранить отношения с мужем, либо вы завершаете семейные отношения. Как показывает опыт семейной психотерапии, таких вариантов у вас два:
а)ваш муж подаст заявление на развод и разойдется с вами, даже если вы будете категорически против;
б)ваш муж вас формально «простит», но:
*либо у него сформируется невроз: ваш муж  будет требовать детальных рассказов об измене, которой не было, и  вам придется выдумывать то, чего не было;
*либо ваш муж навсегда назначит вам на роль «вечно виновной» и  будет относится  вам, как к женщине легкого поведения: он не будет вам доверять, будет упрекать, обвинять, контролировать и т.д.
3. Поступите так, как не ожидает ваш муж:
*не трогайте мужа, временно  «забудьте» о том, что он есть на свете, «не сыпьте» ему «соль на рану» ваши же нанесенную, вашему мужу время для собственных переживаний;
*верните детей отцу, он детям ничего плохого не сделает, но дети будут отвлекать вашего мужа от его тяжелых и глубоких внутренних переживаний: виновны вы, а не дети («выгнал меня с двумя дочками»),  родительские обязанности с вашего мужа ни кто не снимал, о чем его и информируйте;
*прекратите оправдываться, «в появлении семейных проблем, всегда виноваты оба супруга»-это аксиома семейной психотерапии («я начала переписываться, потому что он делал комплименты и я повелась на это, мне хотелось пожить другой жизнью, быть лучше чем я есть»).
4. Обращаетесь к семейному психотерапевту, который поможет вам составить грамотную и изящную стратегию:
*для начала- восстановление нормального психологического контакта с мужем,
*затем- восстановление нормального общения с мужем,
*далее- вывод мужа на новый уровень общения и так далее.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов