Здравствуйте, мне 17,сложилась такая ситуация, друг предлагает на его день рождения остается у него до утра, там остаются почти все кто приглашенных, все мои знакомые и друзья, но до этого был - вопрос №2333016

сильный косяк перед мамой, пришла домой пьяная и теперь она не хочет меня отпускать, а если и отпустит то до 10, а это ну не серьезно, в это время самое веселье, а мне уезжать. Как быть? Как уговорить маму?

Ответы

Катюша, мама, к сожалению, права. Хотя тебе так этого не хочется.
Представь, она с таким трудом тебя родила, так долго растила, воспитывала. Ей хочется, чтобы ты выросла жизнерадостной,  прекрасной, молодой, чистой девушкой. Чтобы выбрала свой путь в жизни, тратила силы на учебу, свое развитие, образование, училась домашнему хозяйству, готовилась стать прекрасной женой и мамой.
Затем, когда придет время, встретила прекрасного, целеустремленного парня, который бы нежно за тобой ухаживал, берег тебя, и в итоге попросил у нее твоей руки. Она была бы уверена, что сохранила тебя в чистоте, научила всему необходимому и, как нежный цветок, передала тебя ему. Вы бы сыграли красивую свадьбу. Жили дружно и счастливо, подарили бы родителям замечательных, веселых, радостных внуков. И у вас и у  них была бы спокойная, счастливая длинная  жизнь.
Что же значит отпустить тебя в 17 лет на ночь?
Это значит разрешить тебе разбить свою жизнь, разменять ее по веселым, хмельным компаниям, случайным знакомым. Разрешить тебе пьянки-гулянки-драки-наркотики-преступления-аборты-бесплодие-несчастную жизнь-растоптанные чувства-одиночество-тоску-безысходность.
Пойми свою маму, не уподобляйся тысячам других, несчастных. Прими это решение сама и не обвиняй маму. Она хочет тебе добра и счастья, хочет уберечь от необдуманных шагов и ошибок. У тебя в жизни еще будет много всего интересного. Но это совсем не ночные посиделки.
Поверь, на этот сайт приходят десятки несчастных девушек с труднейшими последствиями именно таких посиделок и не слушающих добрых советов. Будь умнее и уже сейчас думай, на чем будет строиться твоя взрослая жизнь. Если не веришь, почитай вопросы, с которыми здесь обращаются твои ровесницы.
Я желаю тебе мудрости и правильного выбора!