Ук РФ - вопрос №233361

что ожидает племяницу за нанесение тяжких телесных повреждений (удар ножом в состоянии алкогольного опьянения) потерпевший претензий не имеет. бытовуха.

2 ответа

Ответы

В соответствии со статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или
повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или
утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Но если она расскаятся и потерпевший не имеет претензий, то могут дать условно. Случаи такие в моей практике были.Удачи Вам и Вашей племяннице!Оцените, пожалуйста, ответ.

Здравствуйте, Сергей! Племяница привлекается по ст.111 ч.1 УК РФ,

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,

-наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Мера наказания зависит от многих обстоятельств, в т.ч. смягчающих, ее личности, а также от позиции потерпевшей. Если последняя не будет настаивать на лишении свободы. возможно и условное наказание.

Всего доброго!