Подскажите, как снова влюбиться в мужа? С мужем вместе 8 лет, мне 30, ему 35. Но секс бывает пару раз в месяц, и это притом, что нет детей - вопрос №2334550

Живем в отдельной квартире. И дело, наверно, во мне — я люблю его, но скорее как брата, вся страсть улетучилась (хотя у обоих спокойный темперамент был изначально). В остальном отличные отношения, обнимаемся-касаемся друг друга, но без этой страсти, влюбленности ощущение, что живу с другом.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как снова влюбиться в мужа?»
Ответ. Анна, для этого вам стоит:
1. Пройти обследование:
*у эндокринолога на определение уровня тестостерона в крови-этот гормон отвечает за либидо (половое влечение), этот анализ нужно сделать совместно с мужем;
*вашему мужу пойти обследование у уролога, чтобы определить состояние половой системы и исключить различные физиологической проблемы, например, проблемы с предстательной железой и т.д.
2. Понимайте: у вас наступило элементарное сексуальное и психоэмоциональное привыкание, которого не смога избежать ни одна пара, поэтому, для начала, смените, ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия  с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
"ощущение, что живу с другом" — или с сыном? У Вас нет детей, поэтому не исключен вариант, что Вы реализуете на супруге свой материнский инстинкт. А какое либидо может быть к сыну (если бессознательное воспринимает мужа как сына)? Возможны, разумеется, и иные причины. Выявить их помог бы тщательный анализ Вашего прошлого и отношений в браке. Обращайтесь, разберемся.