Здравствуйте мне 28 лет!работаю в строительной фирме 3 года.Напротив меня работает инженер,которая стала довольно часто вмешиваться в мою работу(мы - вопрос №2334728

работаем вдвоем и управляющий).Допустим придет ко мне проконсультироватся человек, я начну ему что то объяснять, так она лезет со своими указаниями как мне и что делать(хотя я не прошу и не хочу этого), всем видом показывая, что она тут главная.я терпела, но недавно не выдержала и сказала ей садись тогда за меня работай.она психанула и теперь со мной не разговаривает.Бывает что скажет мне, что можно и без меня обойтись(что навряд ли)… Раньше я ей помогала(для своего опыта и просто по человечески), но взамен потом услышала что я строю из себя героиню, поэтому помогать я больше ей не хочу.Подскажите как мне быть? увольнятся?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "как мне быть? увольнятся?"
Ответ. Ни в коем случае увольняться не нужно, вот еще:))). А вот поставить коллегу на место- это святое. Для этого смените модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегой, Например, включите в них чувство юмора, иронии и сарказма -это позволит вам спокойно, легко, корректно с вашей ироничной улыбкой и громким (командирским) голосом, жестко ставить коллегу на место, например:
*
«Марь Ивановна, как жаль что у вас отсутствуют элементарная вежливость и такт»,
*«Марь Ивановна, пробуйте поработать, а не мешать работать другим»,
*«Марь Ивановна, попробуйте заняться своими профессиональными обязанностями, и не мешать мне работать»,
*«Марь Ивановна, не суетитесь и успокойтесь. Когда мне потребуется ваше мнение, я его прошу»,
*«Марь Ивановна, зачем вы хотите выглядеть в наших глазах хуже, чем вы есть на самом деле?»,
*«Марь Ивановна, ваше внимание к моей персоне очень радует меня- я для вас, практически, звезда»,
*«Марь Ивановна, завидуйте молча»
И так далее.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей