Здравствуйте! - вопрос №2335020

Я живу с родителями, все мы работаем, сноха привозит детей нам, но, она их привозит тогда, когда ей надо погулять или «бросить» детей на кого-либо. Я могу с ними посидеть (мальчику 7 лет, девочке 5 лет), но мои родители с ними не всегда сидят, когда их привозят, мама садится за ноутбук, а папа либо смотрит тв, либо уходит на рыбалку. Я работаю, приходя с работы я хочу отдохнуть, а на выходных хочу погулять, но мне не удается этого сделать, так как привозят детей. Я родителям говорила, что я не собираюсь отказываться от работы, чтобы сидеть с племянниками, вы согласились с ними сидеть, вот и сидите. Я хочу пойти погулять с подругами или просто отдохнуть, мне это не удается. Родителям, что говори, что не говори, толку 0. Один раз я не выдержала и ушла ночевать к подруге, когда привезли детей, родители начали мне звонить, что не с кем их оставить, так как уходят на работу, а я тоже не могу прийти домой, так как после подруги сразу еду на работу.Как быть в такой ситуации? Детей привозят регулярно, на выходных. Обычно привозят в каникулы, а тут сноха решила, что будет не только в каникулы привозить, но и по выходным. Мама ей отказать не может, а мне это уже надоело

Ответы

Алена, здравствуйте. Вы уходите, корректно поставив родителей в известность. А когда они звонят, уговаривают или даже угрожают в какой то степени, то спокойно отвечайте, что Вы не можете и дома придерживайтесь этой позиции, адекватно относясь у «учениям родителей», тогда они подумают стоит ли забирать детей и если примут решение забрать, то не будут на Вас рассчитывать. А так удобная позиция, и родственникам хорошие… и поиграются в свое удовольствие, и своим заняться своими делами можно… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!