Временами я общительная, а временами ухожу в себя. Не могу нормально наладить контакт с людьми. Меня это пугает, не могу смотреть в глаза людям, начальнице. Что мне делать как бороться с этим. Мне - вопрос №2335466

это очернь мешает жить. Не уверенность в себе появляется! Помогите с этим вопросом)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Вам необходимо проанализировать все ваши отношения,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит вам найти и проработать первопричины вашего бессознательного страха, который и проявляется в вашем неуверенном поведении в общении с кем -либо.
Ваш вопрос «как бороться с этим»
Ответ. Для этого вам необходимо «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (вытесненных в него комплексов, желаний, проблем), выработанных на его основе деструктивного мышления (страха) и деформированных установок, неприятных физиологических реакций, деформированных поведенческих моделей и деструктивных привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но, само, основное лечение потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связан с природными механизмами работы психических процессов (памяти. восприятия, мышления и т.д.) и сформированными регидными привычками.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь