Уважаемые эксперты. Я боюсь зеркал , что делать? Все начилось после того , как я однажды ночью посмотрел в зеркало и увидел не себя. - вопрос №2335869

2 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос «Я боюсь зеркал, что делать?»
Ответ. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Вот некоторые примеры такого обращения  http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
Психотерапевт:
*диагностирует вас страх (например. фобическое расстройство-спектрофобия);
*«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на их основе деструктивного мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций, деформированных поведенческих моделей и деструктивных привычек.
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но, само, основное лечение потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связан с природными механизмами работы психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.) и сформированными регидными привычками.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Человек, не зеркал боитесь, а себя. Свое отражение можно увидеть не только в зеркале и не только ночью. Почему так получилось — выясняется в личных консультациях со специалистом.

Кудряшов Игорь