Очень не приятная ситуация. У меня есть подруга. Вроде и поможет в трудной ситуации. И времени не жалеет, а иногда и денег. И вот она мне очень - вопрос №2336222

помогла, и стало происходить что-то странное: то ей понравится шарфик, и она безапелляционно заявляет, мол, я у тебя его украду, то начинаются пространные разговоры про «пальтишко хорошенькое. с молниями», «палантинчик», «купальный халатик». Мне это очень неприятно, а после ее помощи как я ей скажу. что хочу оставить мои вещи моими даже в том случае, если они ей очень нравятся и даже если она хочет получить их вкачестве оплаты за свое доброе отношение???(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Попробуйте объяснить это через понятие личной гигиены. Типа Вы просто не переносите, если кто-то, даже очень любимый, носит Ваши вещи. Брезгливая Вы)
Отказывайте! Учитесь говорить «нет».
Даже если это и приведет к ослаблению помощи с ее стороны, значит не такой уже она Вам и друг.
Добро делаю бескорыстно и не ожидают благодарности.
Мудрости Вам!