Здравствуйте! Мне 48 лет. До 45-ти лет проблем по-женской линии не наблюдалось. Месячные всегда приходили вовремя. А потом начались нарушения. В последний раз месячные пришли в апреле 2016 года. Все - вопрос №2336418

симптомы наступающего климакса. Мучают приливы. Случился незащищенный секс с мужем. Использовала постинор. А вот теперь переживаю. Врачи, оказывается, категорически не рекомендуют этот препарат в такой период. Подскажите, большой ущерб своему здоровью я нанесла? Какие могут быть последствия?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Маловероятно что однократный прием постинора как то серьезно отразился на вашем менструальном цикле. Учитывая ваш возраст вполне возможно что у вас действительно наступил климакс.