Здравствуйте! Год назад познакомилась с молодым человеком, полюбили друг друга, познакомившись с его семьёй все было хорошо, пока не наткнулась на подводные камни а именно у моей будущей - вопрос №2337163

"свекрови" молодой любовник, мне сказать честно все равно, а вот мой жених жутко его ненавидит ведь он буквально на пару лет старше нас, так как мы кавказские люди с таким трудно смириться, проблема в том, что они уперлись друг против друга, мать выгнала сына в угоду любовника, а две его сестры подтыкая прихотям мамы гнобят брата, удалили меня из соцсетей не хотят приходить и сватать как положено, для нас это важно потому что имеет место быть понимания "адатов" от нервов покасило мою маму, возникли проблемы с лицевым нервом, а я не знаю как мне поступить, ведь теперь что бы не случилось у НИХ дома, виновата во всем каким-то боком Я. Чувствую как депрессия просто поглощает с ног до головы… помогите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может вы не нравитесь его маме
или она так хочет отстоять свой блуд
а вы оба не даете ей этого делать
тогда это просто интриги
и со стороны ее любовника манипулирование мамой вашего жениха
раз он против него
то его и выгнали
двое мужчин две главы
манипулирование
свадьбой
без сватов
сестрами
прикрытие своих каверз
у меня другой вопрос к вам
если у мужчины
за которого вы собрались
замуж
в родне такой беспорядок
а ваш жених произошел от такого рода
зачем вам как женщине
вступать
в такой род?
и брать все эти гадости
которые уже сыпятся
если намерения вашего жениха чистые
и он имеет силу
отстоять
свое мнение
( хорошо и правильно воспитан был отцом )
и вас
то женитесь
женщина не имеет получается мужа
ее некому наставить
про его маму
сама живет неправильно
не встретила своего мужа может быть и довольствуется любовником
получается она сама
не состоятельна
что либо думать правильно
может сначала маму выдать как положено замуж
а потом и самим
если женщина имеет любовника
как его мама
то разве он может находиться в их общем доме
что на это ваши законы говорят
как они вас защищают
от неправедной жизни ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лилу, позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Лилу, вам необходимо, как минимум, разделить описанные вами проблемы, так вам будет проще их решать. Например:
Первая проблема-Отношения мужчины и его матери, к которым вы не имеете ни какого отношения. Отношения в системе «сын-мать» носят достаточно деструктивный характер, например:
*сын ревнует мать к её сожителю, к её выбору, рассматривает мать как свою собственность и пытается управлять личной жизнью матери, не принимая выбор матери;
*мужчина не уважает свою мать и её решения, хотя  на Кавказе, для мужчины мать -это не что святое, действия которой не обсуждаются;
*мужчина вступил в открытый конфликт с матерью и с сестрам, вместо того, чтобы наладить «мосты» и создать защиту для матери.
Вторая проблема  -ваши отношения с вашей матерью, которую «от нервов покасило мою маму, возникли проблемы с лицевым нервом. Не связывайте чисто медицинские причины неврита лицевого нерва вашей матери с  вашими любовными отношениями. Неврит лицевого нерва развивается не от нервом, а в результате или после, например: элементарного переохлаждения, герпетической инфекции, отита и т.д.
Третья проблема — ваша принципиальная позиция в отношениях с мужчиной. Вам лучше выбрать роль нейтральной „Швейцарии“:
*ни в коем случае не поддерживайте негативные эмоции (»мой жених жутко его ненавидит ведь) и деструктивную  позицию мужчины (см. ответ на первую проблему), ваша поддержка только подпитывает их;
*обратите внимание на то, что мужчина, вместо того, чтобы оградить вас от его внутресемейных «разборок», наоборот  не только «втягивает и „перетягивает“ вас в его войну с матерю, но уже обвиняет вас в том, к чему вы не имеете никакого отношения (»теперь что бы не случилось у НИХ дома, виновата во всем каким-то боком"), то есть осуществляет «перенос» своего негативного отношения к матери на вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов